January

Sat. 06.01.2018
11 p.m. - 4 a.m., continuous admission
Installation* Party

Mon. 08.01.2018
Noon
Discussion

Thu. 11.01.2018
6 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

< >

Thu. 11.01.2018
9 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

< >

Fri. 12.01.2018
11 p.m. - 4 a.m., continuous admission
Installation* Party

Fri. 12.01.2018
6 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

< >

Fri. 12.01.2018
9 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

< >

Sat. 13.01.2018
5 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

< >

Sat. 13.01.2018
8 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

< >

Thu. 18.01.2018
6 - 10 p.m.
Installation

Thu. 18.01.2018
7 p.m.
Festivaleröffnung* Vortrag

Thu. 18.01.2018
8 p.m.
Musiktheater

< >

Thu. 18.01.2018
8:30 p.m.
Concert

< >

Fri. 19.01.2018
6 - 10 p.m.
Installation

Fri. 19.01.2018
7 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

Fri. 19.01.2018
8 p.m.
Musiktheater

< >

Fri. 19.01.2018
9:30 p.m.
Film

< >

Sat. 20.01.2018
6 - 10 p.m.
Installation

Sat. 20.01.2018
7 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

Sat. 20.01.2018
8 p.m.
Musiktheater

< >

Sun. 21.01.2018
6 - 10 p.m.
Installation

Sun. 21.01.2018
6 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

Mon. 22.01.2018
6 - 10 p.m.
Installation

Mon. 22.01.2018
8 p.m.
Film

< >

Tue. 23.01.2018
4 - 10 p.m.
Installation

Tue. 23.01.2018
4 - 5:45 p.m. & 8 - 9:45 p.m.
Performance

< >

Tue. 23.01.2018
7 - 8:15 p.m.
Performance* Installation

< >

Wed. 24.01.2018
4 - 10 p.m.
Installation

Wed. 24.01.2018
4 - 5:45 p.m. & 8 - 9:45 p.m.
Performance

< >

Wed. 24.01.2018
7 - 8:15 p.m.
Performance* Installation

< >

Wed. 24.01.2018
8 p.m.
Performance* Theater

< >

Wed. 24.01.2018
8 p.m.
Performance

Thu. 25.01.2018
11 a.m.
Performance

Thu. 25.01.2018
4 - 10 p.m.
Installation

Thu. 25.01.2018
4 - 5:45 p.m. & 8 - 9:45 p.m.
Performance

< >

Thu. 25.01.2018
6 p.m.
Performance

Thu. 25.01.2018
7 - 8:15 p.m.
Performance* Installation

< >

Thu. 25.01.2018
8 p.m.
Performance* Theater

< >

Thu. 25.01.2018
9 p.m.
Performance

Fri. 26.01.2018
11 a.m.
Performance

Fri. 26.01.2018
4 - 10 p.m.
Installation

Fri. 26.01.2018
4 - 5:45 p.m. & 8 - 9:45 p.m.
Performance

< >

Fri. 26.01.2018
6 p.m.
Performance

Fri. 26.01.2018
7 - 8:15 p.m.
Performance* Installation

< >

Fri. 26.01.2018
7:30 p.m.
Diskussion

< >

Fri. 26.01.2018
9 p.m.
Sound-Performance

< >

Fri. 26.01.2018
9 p.m.
Performance

Sat. 27.01.2018
10 a.m. - 12.30 p.m.
Workshop

Sat. 27.01.2018
10 a.m. - 6 p.m.
Installation

Sat. 27.01.2018
2 - 5 p.m.
Workshop

Sat. 27.01.2018
3 p.m.
Performance

Sat. 27.01.2018
6 p.m.
Performance

Sat. 27.01.2018
7 - 10 p.m.
Performance

< >

Sat. 27.01.2018
7 - 8:15 p.m.
Performance* Installation

< >

Sat. 27.01.2018
9 p.m.
Performance

Sat. 27.01.2018
Noon - 1:45 p.m. & 4 - 5:45 p.m.
Performance

< >

Sun. 28.01.2018
11 a.m.
Concert* Discussion

< >

Sun. 28.01.2018
3 - 8 p.m.
Celebration

< >

Sun. 28.01.2018
4 - 8 p.m.
Performance* Discussion

Mon. 29.01.2018
9 a.m. - 10 p.m.
Performance* Discussion

Tue. 30.01.2018
8 p.m.
Performance* Theater

< >

Tue. 30.01.2018
9 a.m. - 10 p.m.
Performance* Discussion

Wed. 31.01.2018
8 p.m.
Performance* Theater

< >

Wed. 31.01.2018
9 a.m. - 10 p.m.
Performance* Discussion

February

Thu. 01.02.2018
7:30 Uhr
Film

< >

Thu. 01.02.2018
8:30
Concert

< >

Thu. 01.02.2018
9 a.m. - 10 p.m.
Performance* Discussion

Fri. 02.02.2018
4:45 p.m.
Dance/Age 18+

< >

Fri. 02.02.2018
6 p.m.
Dance/Age 18+

< >

Fri. 02.02.2018
7:30 p.m.
Dance/Age 18+

< >

Fri. 02.02.2018
8 p.m.
Analogous Radio

Sat. 03.02.2018
6 p.m.
Performance* Discussion

Sat. 03.02.2018
8 p.m.
Concert

< >

Sun. 04.02.2018
11 a.m. - 5 p.m.
Discussion* Meal* Workshop

Sun. 04.02.2018
4:45 p.m.
Dance/Age 18+

< >

Sun. 04.02.2018
6 p.m.
Dance/Age 18+

< >

Sun. 04.02.2018
7:30 p.m.
Dance/Age 18+

< >

Mon. 05.02.2018
5:15 p.m.
Dance/Age 18+

< >

Mon. 05.02.2018
6:30 p.m.
Dance/Age 18+

< >

Mon. 05.02.2018
8 p.m.
Dance/Age 18+

< >

Tue. 06.02.2018
6 p.m.
Discussion* Lecture

Wed. 07.02.2018
8 p.m.
Performance

Thu. 08.02.2018
6 p.m.
Performance

Thu. 08.02.2018
8 p.m.
Lecture-Performance

Fri. 09.02.2018
8 p.m.
Lecture-Performance

Sat. 10.02.2018
18 Uhr
Performance* Theater

Sat. 10.02.2018
7 p.m.
Performance* Theater

Sat. 10.02.2018
8 p.m.
Lecture-Performance

Sat. 10.02.2018
8 p.m.
Performance* Theater

Sat. 10.02.2018
9 p.m.
Performance* Theater

Sun. 11.02.2018
6 p.m.
Performance* Theater

Sun. 11.02.2018
7 p.m.
Performance* Theater

Sun. 11.02.2018
8 p.m.
Performance* Theater

Sun. 11.02.2018
9 p.m.
Performance* Theater

Mon. 12.02.2018
6 p.m.
Performance* Theater

Mon. 12.02.2018
7 p.m.
Performance* Theater

Mon. 12.02.2018
8 p.m.
Performance* Theater

Mon. 12.02.2018
9 p.m.
Performance* Theater

Tue. 13.02.2018
6 p.m.
Performance* Theater

Tue. 13.02.2018
7 p.m.
Performance* Theater

Tue. 13.02.2018
8 p.m.
Performance* Theater

Tue. 13.02.2018
9 p.m.
Performance* Theater

Wed. 14.02.2018
6 p.m.
Performance* Theater

Wed. 14.02.2018
7 p.m.
Performance* Theater

Wed. 14.02.2018
8 p.m.
Performance* Theater

Wed. 14.02.2018
9 p.m.
Performance* Theater

Thu. 15.02.2018
6 p.m.
Performance* Theater

Thu. 15.02.2018
7 p.m.
Empfang* Award ceremony

Thu. 15.02.2018
7 p.m.
Performance* Theater

Thu. 15.02.2018
7 p.m.
Diskussion

Thu. 15.02.2018
8 p.m.
Musiktheater

< >

Thu. 15.02.2018
8 p.m.
Performance* Theater

Thu. 15.02.2018
9 p.m.
Performance* Theater

Fri. 16.02.2018
6 p.m.
Performance* Theater

Fri. 16.02.2018
7 p.m.
Performance* Theater

Fri. 16.02.2018
8 p.m.
Performance* Theater

Fri. 16.02.2018
8 p.m.
Musiktheater

< >

Fri. 16.02.2018
9 p.m.
Performance* Theater

Sat. 17.02.2018
6 p.m.
Performance* Theater

Sat. 17.02.2018
7 p.m.
Performance* Theater

Sat. 17.02.2018
8 p.m.
Performance* Theater

Sat. 17.02.2018
8 p.m.
Musiktheater

< >

Sat. 17.02.2018
9 p.m.
Performance* Theater

Sun. 18.02.2018
6 p.m.
Performance* Theater

Sun. 18.02.2018
7 p.m.
Performance* Theater

Sun. 18.02.2018
8 p.m.
Performance* Theater

Sun. 18.02.2018
9 p.m.
Performance* Theater

Mon. 19.02.2018
8 p.m.
Reading* Performance

< >

Thu. 22.02.2018
8 p.m.
Musical Theatre

< >

Thu. 22.02.2018
8:30 p.m.
Concert

< >

Fri. 23.02.2018
7:30 p.m.
Hessische Theaterakademie* Performance

< >

Fri. 23.02.2018
8 p.m.
Musical Theatre

< >

Sat. 24.02.2018
6 p.m.
Hessische Theaterakademie* Performance

< >

Sat. 24.02.2018
8 p.m.
Musical Theatre

< >

Sun. 25.02.2018
11 a.m.
Concert* Discussion

Sun. 25.02.2018
7:30 p.m.
Hessische Theaterakademie* Performance

< >

Mon. 26.02.2018
8 p.m.
Concert

< >

Tue. 27.02.2018
8 p.m.
Concert

< >

March

Thu. 01.03.2018
10.30 a.m.
Performance

Thu. 01.03.2018
2.30 p.m.
Performance

Thu. 01.03.2018
7 p.m.
Performance

Thu. 01.03.2018
7:30 p.m.
Diskussion

Fri. 02.03.2018
10.30 a.m.
Performance

Fri. 02.03.2018
6 p.m.
Performance* Installation

Fri. 02.03.2018
8 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie* Tanzplattform Rhein-Main* Choreography

< >

Sat. 03.03.2018
5 p.m.
Performance* Installation

Sat. 03.03.2018
7 p.m.
Dance/Age 18+* Performance

Sun. 04.03.2018
Performance* Discussion

< >

Sun. 04.03.2018
3 p.m.
Dance/Age 18+* Performance

Sun. 04.03.2018
4 p.m.
ALL IN* Dance/Age 18+* Tanzplattform Rhein-Main

Sun. 04.03.2018
5 p.m.
Performance* Installation

Mon. 05.03.2018
Präsentation

Mon. 05.03.2018
Performance* Discussion

< >

Mon. 05.03.2018
10.30 a.m.
Performance

Mon. 05.03.2018
2:30 p.m.
ALL IN* Dance/Age 18+* Tanzplattform Rhein-Main

Mon. 05.03.2018
6 p.m.
Discussion

Thu. 08.03.2018
Performance* Discussion

< >

Thu. 08.03.2018
7 p.m.
ALL IN* Theater* Performance

< >

Thu. 08.03.2018
8 p.m.
Concert

< >

Fri. 09.03.2018
Performance* Discussion

< >

Fri. 09.03.2018
7 p.m.
ALL IN* Theater* Performance

< >

Sat. 10.03.2018
7 p.m.
ALL IN* Theater* Performance

< >

Mon. 12.03.2018
8 p.m.
Dance/Age 18+

< >

Mon. 12.03.2018
9 p.m.
Performance* Discussion

< >

Thu. 15.03.2018
8 p.m.
Musiktheater

< >

Fri. 16.03.2018
8 p.m.
Musiktheater

< >

Fri. 16.03.2018
9:30 p.m.
Performance* Discussion

< >

Sun. 18.03.2018
11 a.m.
Concert* Discussion

< >

Sun. 18.03.2018
6 p.m.
Performance

< >

Sun. 18.03.2018
7 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

Mon. 19.03.2018
6 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

Mon. 19.03.2018
8 p.m.
Performance

< >

Mon. 19.03.2018
9 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

Tue. 20.03.2018
6 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

Tue. 20.03.2018
8 p.m.
Performance

< >

Tue. 20.03.2018
9 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

Thu. 22.03.2018
10:30 p.m.
Performance* Discussion

< >

Thu. 22.03.2018
9 p.m.
Performance

< >

Fri. 23.03.2018
10:30 p.m.
Performance* Discussion

< >

Fri. 23.03.2018
9 p.m.
Performance

< >

Sat. 24.03.2018
6 p.m.
Performance

< >

Tue. 27.03.2018
8 p.m.
ALL IN* Dance/Age 18+

< >

Wed. 28.03.2018
8 p.m.
ALL IN* Dance/Age 18+

< >

Fri. 30.03.2018
7:30 p.m.
Concert* Film

< >

April

Mon. 09.04.2018
8 p.m.
Reading

< >

Tue. 10.04.2018
7:30 p.m.
Tanzplattform Rhein-Main* Dance/Age 18+

< >

Tue. 10.04.2018
9 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

< >

Wed. 11.04.2018
7:30 p.m.
Tanzplattform Rhein-Main* Dance/Age 18+

< >

Wed. 11.04.2018
9 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

< >

Thu. 12.04.2018
7:30 p.m.
Tanzplattform Rhein-Main* Dance/Age 18+

< >

Thu. 12.04.2018
8:30 p.m.
Concert

< >

Sat. 14.04.2018
7 p.m.
Performance

Sat. 14.04.2018
9 p.m.
Concert

< >

Sun. 15.04.2018
11 a.m.
Concert* Discussion

< >

Sun. 15.04.2018
11 a.m. - 4 p.m.
Workshop* Discussion

Sun. 15.04.2018
7 p.m.
Performance

Mon. 16.04.2018
7 p.m.
Performance

Tue. 17.04.2018
Installation

< >

Tue. 17.04.2018
7:30 p.m.
Installation* Lounge* Workshop

Tue. 17.04.2018
8:30 p.m.
ALL IN* Performance

< >

Wed. 18.04.2018
Installation

< >

Wed. 18.04.2018
4 - 10 p.m.
Installation* Lounge* Workshop

Wed. 18.04.2018
6 p.m.
Residence* Performance

Wed. 18.04.2018
7:30 p.m.
Workshop

Thu. 19.04.2018
Installation

< >

Thu. 19.04.2018
4 - 10 p.m.
Installation* Lounge* Workshop

Thu. 19.04.2018
8 p.m.
Performance

Fri. 20.04.2018
Installation

< >

Fri. 20.04.2018
4 - 10 p.m.
Installation* Lounge* Workshop

Fri. 20.04.2018
8 p.m.
Concert

Sat. 21.04.2018
Installation

< >

Sat. 21.04.2018
4 - 10 p.m.
Installation* Lounge* Workshop

Sat. 21.04.2018
4 p.m.
Discussion

Sat. 21.04.2018
7 p.m.
ALL IN* Performance

< >

Sat. 21.04.2018
9 p.m.
Performance

Sat. 21.04.2018
Noon
Discussion

Sun. 22.04.2018
Installation

< >

Sun. 22.04.2018
Installation* Lounge* Workshop

Sun. 22.04.2018
11 a.m.
Lounge

Sun. 22.04.2018
6 p.m.
Concert

< >

Mon. 23.04.2018
Installation

< >

Mon. 23.04.2018
4 - 10 p.m.
Installation* Lounge* Workshop

Mon. 23.04.2018
6:30 p.m.
Workshop

Mon. 23.04.2018
8 p.m.
ALL IN* Dance/Age 18+* Performance

Tue. 24.04.2018
Installation

< >

Tue. 24.04.2018
4 - 10 p.m.
Installation* Lounge* Workshop

Tue. 24.04.2018
6 p.m.
ALL IN* Dance/Age 18+* Performance

Tue. 24.04.2018
9 p.m.
ALL IN* Dance/Age 18+* Performance

Wed. 25.04.2018
Installation

< >

Wed. 25.04.2018
4 - 10 p.m.
Installation* Lounge* Workshop

Wed. 25.04.2018
4 p.m.
Try Out

Wed. 25.04.2018
8 p.m.
Dance/Age 18+* Performance

< >

Thu. 26.04.2018
Installation

< >

Thu. 26.04.2018
10 p.m.
Workshop* Performance

< >

Thu. 26.04.2018
4 - 10 p.m.
Installation* Lounge* Workshop

Thu. 26.04.2018
7 p.m.
Workshop* Performance

< >

Thu. 26.04.2018
8 p.m.
Dance/Age 18+* Performance

< >

Fri. 27.04.2018
Installation

< >

Fri. 27.04.2018
4 - 10 p.m.
Installation* Lounge* Workshop

Fri. 27.04.2018
7 p.m.
Workshop* Performance

< >

Fri. 27.04.2018
7:30 p.m.
Workshop* Performance

< >

Fri. 27.04.2018
8 p.m.
Theater* Performance

< >

Fri. 27.04.2018
9 p.m.
Concert

Sat. 28.04.2018
Installation

< >

Sat. 28.04.2018
11 a.m. - 5 p.m.
Workshop* Performance

< >

Sat. 28.04.2018
3 p.m.
Workshop* Performance

< >

Sat. 28.04.2018
4 - 10 p.m.
Installation* Lounge* Workshop

Sat. 28.04.2018
5 - 8 p.m.
Workshop

Sat. 28.04.2018
8 p.m.
Dance/Age 18+* Performance

Sat. 28.04.2018
8 p.m.
Theater* Performance

< >

Sat. 28.04.2018
9:30 p.m.
Queer Karaoke

< >

Sun. 29.04.2018
Installation

< >

Sun. 29.04.2018
Noon
Workshop* Performance

< >

May

Wed. 02.05.2018
8 p.m.
Theater* Performance

< >

Wed. 02.05.2018
8 p.m.
Concert* Reading

Thu. 03.05.2018
6 p.m.
Vortrag

Thu. 03.05.2018
8 p.m.
Theater* Performance

< >

Fri. 04.05.2018
8 p.m.
Theater* Performance

< >

Fri. 04.05.2018
8 p.m.
Musiktheater

< >

Sat. 05.05.2018
5 p.m.
Happening

Sat. 05.05.2018
8 p.m.
Theater* Performance

< >

Sat. 05.05.2018
8 p.m.
Musiktheater

< >

Sun. 06.05.2018
4 p.m.
Performance* ALL IN

< >

Sun. 06.05.2018
6 p.m.
Musiktheater

< >

Tue. 08.05.2018
2:30 p.m.
Performance* ALL IN

< >

Tue. 08.05.2018
7 p.m.
Performance

< >

Tue. 08.05.2018
7:30 p.m.
Performance* ALL IN

< >

Tue. 08.05.2018
8 p.m.
Dance/Age 18+

< >

Wed. 09.05.2018
2:30 p.m.
Performance* ALL IN

< >

Wed. 09.05.2018
7 p.m.
Performance

< >

Wed. 09.05.2018
7:30 p.m.
Performance* ALL IN

< >

Wed. 09.05.2018
8 p.m.
Dance/Age 18+

< >

Wed. 09.05.2018
9 p.m.
Performance* Discussion* Tanzplattform Rhein-Main

< >

Fri. 11.05.2018
10 p.m.
Performance* Discussion* Tanzplattform Rhein-Main

< >

Fri. 11.05.2018
8 p.m.
Concert* Musiktheater

< >

Sat. 12.05.2018
7 p.m.
Discussion

Sat. 12.05.2018
8 p.m.
Dance/Age 18+* Tanzplattform Rhein-Main

< >

Sat. 12.05.2018
8 p.m.
Concert* Musiktheater

< >

Tue. 15.05.2018
8 p.m.
Theater* Performance

< >

Tue. 15.05.2018
8 p.m.
Performance

< >

Wed. 16.05.2018
8 p.m.
Theater* Performance

< >

Wed. 16.05.2018
8 p.m.
Performance

< >

Thu. 17.05.2018
6 p.m.
Vortrag

Thu. 17.05.2018
8 p.m.
Theater* Performance

< >

Thu. 17.05.2018
8:00 pm
Concert

Fri. 18.05.2018
7 p.m.
Lecture* Concert* Performance

Fri. 18.05.2018
8 p.m.
Theater* Performance

< >

Wed. 23.05.2018
8 p.m.
Concert

Thu. 24.05.2018
8:30 p.m.
Concert

< >

Fri. 25.05.2018
7:30 p.m.
Dance/Age 18+* Tanzplattform Rhein-Main

< >

Fri. 25.05.2018
8 p.m.
Dance/Age 18+* Tanzplattform Rhein-Main

< >

Sat. 26.05.2018
7:30 p.m.
Dance/Age 18+* Tanzplattform Rhein-Main

< >

Sat. 26.05.2018
8 p.m.
Dance/Age 18+* Tanzplattform Rhein-Main

< >

Sun. 27.05.2018
11 a.m.
Concert* Discussion

< >

Sun. 27.05.2018
6 p.m.
Dance/Age 18+* Tanzplattform Rhein-Main

< >

Mon. 28.05.2018
7:30 p.m.
Performance* Installation* Hessische Theaterakademie

< >

Tue. 29.05.2018
Film* Festival

Tue. 29.05.2018
7:30 p.m.
Performance* Installation* Hessische Theaterakademie

< >

Wed. 30.05.2018
Film* Festival

Wed. 30.05.2018
7:30 p.m.
Performance* Installation* Hessische Theaterakademie

< >

Wed. 30.05.2018
from 4 p.m.
Film Shooting* Commune Building

Thu. 31.05.2018
Film* Festival

June

Fri. 01.06.2018
Film* Festival

Fri. 01.06.2018
Film Shooting* Commune Building

Sat. 02.06.2018
Film* Festival

Sat. 02.06.2018
Film Shooting* Commune Building

Sun. 03.06.2018
Film* Festival

Sun. 03.06.2018
till midnight
Film Shooting* Commune Building

Tue. 05.06.2018
8 p.m.
Dance/Age 18+

< >

Wed. 06.06.2018
8 p.m.
Dance/Age 18+

< >

Thu. 07.06.2018
6 p.m.
Vortrag* Hessische Theaterakademie

Fri. 08.06.2018
7 - 10 p.m.
Installation

Sat. 09.06.2018
3 p.m.
Dance/Age 18+* ALL IN

< >

Sat. 09.06.2018
4 p.m.
Dance/Age 18+* ALL IN

< >

Sat. 09.06.2018
6 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

< >

Sat. 09.06.2018
8 p.m.
ALL IN* Theater

< >

Sat. 09.06.2018
ca. 8 p.m.
Discussion* Audio-Performance* Tanzplattform Rhein-Main

< >

Sun. 10.06.2018
6 p.m.
ALL IN* Theater

< >

Sun. 10.06.2018
8 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

< >

Sun. 10.06.2018
ca. 7:30 p.m.
Discussion* Audio-Performance* Tanzplattform Rhein-Main

< >

Sun. 10.06.2018
ca. 9:30 p.m.
Discussion* Audio-Performance* Tanzplattform Rhein-Main

< >

Mon. 11.06.2018
8 p.m.
Performance* Hessische Theaterakademie

< >

Wed. 13.06.2018
6 p.m.
Reading* Discussion

Thu. 14.06.2018
6 p.m.
Vortrag* Hessische Theaterakademie

Fri. 15.06.2018
8 p.m.
Liederabend* Performance

< >

Sat. 16.06.2018
8 p.m.
Liederabend* Performance

< >

Sun. 17.06.2018
3 p.m.
Dance/Age 18+* ALL IN

< >

Sun. 17.06.2018
4 p.m.
Dance/Age 18+* ALL IN

< >

Sun. 17.06.2018
8 p.m.
Liederabend* Performance

< >

Sun. 17.06.2018
Noon - 4 p.m.
Installation

Mon. 18.06.2018
10:15 - 13:45 Uhr
Consultation