Thursday, 02.04.2020

medico international e.V.

(Frankfurt)
„Alle heißt alle!“ oder „Revolten der Würde“ – Die Aufstände im Iran, Irak und Libanon
live stream
7 p.m.
Discussion
Thursday, 02.04.2020
Friday, 03.04.2020
Friday, 03.04.2020
Saturday, 04.04.2020
Saturday, 04.04.2020
Sunday, 05.04.2020
Wednesday, 08.04.2020

Tony Rizzi and the Bad Habits

(Frankfurt)
a performance by nobody, going nowhere, for no one in particular
Warm-up at 7 p.m.
8 p.m., Mousonturm Saal
Dance
Thursday, 09.04.2020

Tony Rizzi and the Bad Habits

(Frankfurt)
a performance by nobody, going nowhere, for no one in particular
Entfällt
8 p.m., Mousonturm Saal
Dance
Thursday, 09.04.2020
Sunday, 12.04.2020

Van der Graaf Generator

(England)
Verlegt auf 18.9.
8 p.m., Mousonturm Saal unbestuhlt
Concert
Thursday, 16.04.2020
Thursday, 16.04.2020
Friday, 17.04.2020
Friday, 17.04.2020

Portico Quartet

(London)
canceled
8 p.m., Mousonturm Saal unbestuhlt
Concert
Saturday, 18.04.2020
Saturday, 18.04.2020

King Rocko Schamoni/Gereon Klug

(Hamburg)
Auf der Bahn
postponed to 9.10.
8 p.m., Mousonturm Saal bestuhlt
Show/Reading
Sunday, 19.04.2020
Sunday, 19.04.2020
Gregor Praml trifft Bernie Hahn
Verlegt auf 25.10.
11 a.m., Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Concert/Discussion
Monday, 20.04.2020
Tuesday, 21.04.2020
Wednesday, 22.04.2020
Thursday, 23.04.2020
Thursday, 23.04.2020
Thursday, 23.04.2020
Friday, 24.04.2020
Friday, 24.04.2020

Antonia Baehr/Lucile Desamory

(Berlin/Paris)
Die besondere Perücke
Artist talk afterwards
8 p.m., Mousonturm Saal
Performance/Dance
Saturday, 25.04.2020
Voguing
Canceled
2–5 p.m., Mousonturm Probebühne 3 / 4.OG
Workshop
Saturday, 25.04.2020
Saturday, 25.04.2020

Antonia Baehr/Lucile Desamory

(Berlin/Paris)
Die besondere Perücke
abgesagt
6 p.m., Mousonturm Saal
Performance/Dance
Saturday, 25.04.2020

Antonia Baehr/Lucile Desamory

(Berlin/Paris)
Die besondere Perücke
abgesagt
8.30 p.m., Mousonturm Saal
Performance/Dance
Sunday, 26.04.2020
Voguing
Canceled
2–5 p.m., Mousonturm Probebühne 3 / 4.OG
Workshop
Sunday, 26.04.2020
Sunday, 26.04.2020

Badi Assad

(Brasilien)
entfällt
8 p.m., Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Concert
Monday, 27.04.2020
Tuesday, 28.04.2020
Thursday, 30.04.2020