Sonntag, 1.11.2020

Doris Uhlich

(Wien)
Habitat / Frankfurt (pandemic Version)
14 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance
Sonntag, 1.11.2020

PINSKER+BERNHARDT

(Frankfurt)
Body Boom Boom Brain
Uraufführung
16 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance
Sonntag, 1.11.2020

Doris Uhlich

(Wien)
Habitat / Frankfurt (pandemic Version)
17 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance
Sonntag, 1.11.2020
Choreografische Werkstatt
17 Uhr, Staatstheater Darmstadt, Kammerspiele
Sonntag, 1.11.2020

Doris Uhlich

(Wien)
Habitat / Frankfurt (pandemic Version)
20 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance
Sonntag, 1.11.2020

PINSKER+BERNHARDT

(Frankfurt)
Body Boom Boom Brain
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance
Sonntag, 1.11.2020
Montag, 2.11.2020

PINSKER+BERNHARDT

(Frankfurt)
Body Boom Boom Brain
Abgesagt
18 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance
Dienstag, 3.11.2020

PINSKER+BERNHARDT

(Frankfurt)
Body Boom Boom Brain
Abgesagt
18 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance
Mittwoch, 4.11.2020

PINSKER+BERNHARDT

(Frankfurt)
Body Boom Boom Brain
Abgesagt
18 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance
Donnerstag, 5.11.2020

PINSKER+BERNHARDT

(Frankfurt)
Body Boom Boom Brain
Abgesagt
18 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance
Donnerstag, 5.11.2020
Donnerstag, 5.11.2020
Freitag, 6.11.2020
Freitag, 6.11.2020

Tony Rizzi and the Bad Habits

(Frankfurt)
Why Wait
Abgesagt
19.30 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Lecture-Performance
Freitag, 6.11.2020
Samstag, 7.11.2020

Tony Rizzi and the Bad Habits

(Frankfurt)
Why Wait
Abgesagt
17.00 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Lecture-Performance
Samstag, 7.11.2020

Tony Rizzi and the Bad Habits

(Frankfurt)
Why Wait
Abgesagt
20.00 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Lecture-Performance
Samstag, 7.11.2020
Sonntag, 8.11.2020

Tony Rizzi and the Bad Habits

(Frankfurt)
Why Wait
Abgesagt
17.00 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Lecture-Performance
Sonntag, 8.11.2020

Tony Rizzi and the Bad Habits

(Frankfurt)
Why Wait
Abgesagt
20.00 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Lecture-Performance
Sonntag, 8.11.2020
Dienstag, 10.11.2020

Gry Tingskog

(Gießen/ Stockholm)
01111000 – Warp
Abgesagt
20 Uhr, Location: Frankfurt LAB Halle 2, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Newcomer/Performance
Mittwoch, 11.11.2020

Gry Tingskog

(Gießen/ Stockholm)
01111000 – Warp
Abgesagt
18 Uhr, Location: Frankfurt LAB Halle 2, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Newcomer/Performance
Mittwoch, 11.11.2020

Jeremy Wade

(Berlin)
Glory
Abgesagt
19.30 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Tanz
Donnerstag, 12.11.2020

Grensgeval

(Gent)
Plock!
Abgesagt
10 Uhr, Zoo-Gesellschaftshaus Frankfurt am Main
ALL IN/Performance
Donnerstag, 12.11.2020

Grensgeval

(Gent)
Plock!
Abgesagt
16 Uhr, Zoo-Gesellschaftshaus Frankfurt am Main
ALL IN/Performance
Donnerstag, 12.11.2020
Donnerstag, 12.11.2020

Jeremy Wade

(Berlin)
Glory
Abgesagt
19.30 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Tanz
Donnerstag, 12.11.2020
Donnerstag, 12.11.2020

Gry Tingskog

(Gießen/ Stockholm)
01111000 – Warp
Abgesagt
21 Uhr, Location: Frankfurt LAB Halle 2, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Newcomer/Performance
Freitag, 13.11.2020

Grensgeval

(Gent)
Plock!
Abgesagt
10 Uhr, Zoo-Gesellschaftshaus Frankfurt am Main
ALL IN/Performance
Freitag, 13.11.2020

Grensgeval

(Gent)
Plock!
Abgesagt
14 Uhr, Zoo-Gesellschaftshaus Frankfurt am Main
ALL IN/Performance
Freitag, 13.11.2020
Samstag, 14.11.2020
Samstag, 14.11.2020
Samstag, 14.11.2020
Samstag, 14.11.2020
Samstag, 14.11.2020
Samstag, 14.11.2020
Samstag, 14.11.2020
Sonntag, 15.11.2020
Sonntag, 15.11.2020
Sonntag, 15.11.2020
Sonntag, 15.11.2020
Mittwoch, 18.11.2020
Donnerstag, 19.11.2020
Donnerstag, 19.11.2020
Freitag, 20.11.2020
Samstag, 21.11.2020
Sonntag, 22.11.2020
Donnerstag, 26.11.2020
Donnerstag, 26.11.2020

Les Trucs

(Frankfurt)
Sepia Sepia
Verschoben auf Ende 2020
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Konzert
Freitag, 27.11.2020

Asja Mahgoub

(Gießen)
Sticky Matter
Abgesagt
18 Uhr, Studio 1
Newcomer/Performance
Freitag, 27.11.2020

Les Trucs

(Frankfurt)
Sepia Sepia
Verschoben auf Ende 2020
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Konzert
Samstag, 28.11.2020
Samstag, 28.11.2020

Les Trucs

(Frankfurt)
Sepia Sepia
Verschoben auf Ende 2020
18 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Konzert
Samstag, 28.11.2020

Asja Mahgoub

(Gießen)
Sticky Matter
Abgesagt
19 Uhr, Studio 1
Newcomer/Performance
Samstag, 28.11.2020

Les Trucs

(Frankfurt)
Sepia Sepia
Verschoben auf Ende 2020
21 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Konzert
Sonntag, 29.11.2020
Sonntag, 29.11.2020

Asja Mahgoub

(Gießen)
Sticky Matter
Abgesagt
18 Uhr, Studio 1
Newcomer/Performance