Montag, 16.09.2019
Dienstag, 17.09.2019
Mittwoch, 18.09.2019
Donnerstag, 19.09.2019
Donnerstag, 19.09.2019
Donnerstag, 19.09.2019
Freitag, 20.09.2019
Freitag, 20.09.2019
Samstag, 21.09.2019
Samstag, 21.09.2019
Sonntag, 22.09.2019
Uwe Dierksen (c) Andreas Etter, Ensemble Modern
Gregor Praml trifft Uwe Dierksen
11 Uhr, Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Konzert/Gespräch
Sonntag, 22.09.2019
Montag, 23.09.2019
Donnerstag, 26.09.2019
Freitag, 27.09.2019
Freitag, 27.09.2019
Samstag, 28.09.2019
Session II
ab 19 Uhr, Studio 1, Lokal im Mousonturm
Lecture/Konzert/Lecture-Performance
Samstag, 28.09.2019
Samstag, 28.09.2019
Samstag, 28.09.2019
Sonntag, 29.09.2019
Sonntag, 29.09.2019
Sonntag, 29.09.2019
Montag, 30.09.2019
Dienstag, 01.10.2019
Dienstag, 01.10.2019
Dienstag, 01.10.2019
Dienstag, 01.10.2019
Mittwoch, 02.10.2019
Mittwoch, 02.10.2019
Mittwoch, 02.10.2019
Donnerstag, 03.10.2019
Donnerstag, 03.10.2019
Donnerstag, 03.10.2019
Donnerstag, 03.10.2019
Freitag, 04.10.2019
Freitag, 04.10.2019
Freitag, 04.10.2019
Freitag, 04.10.2019
Samstag, 05.10.2019
Dienstag, 08.10.2019
Mittwoch, 09.10.2019
Donnerstag, 10.10.2019
Forum Junges Theater KJTZFForum1
Frankfurter Forum Junges Theater: zusammen+arbeiten
Anmeldung erforderlich
Freitag, 11.10.2019
Forum Junges Theater KJTZFForum1
Frankfurter Forum Junges Theater: zusammen+arbeiten
Anmeldung erforderlich
Samstag, 12.10.2019
Forum Junges Theater KJTZFForum1
Frankfurter Forum Junges Theater: zusammen+arbeiten
Anmeldung erforderlich
Samstag, 12.10.2019
Sonntag, 13.10.2019
Sonntag, 13.10.2019
Sonntag, 13.10.2019
Montag, 14.10.2019
Montag, 14.10.2019
Dienstag, 15.10.2019
Dienstag, 15.10.2019
Mittwoch, 16.10.2019
Mittwoch, 16.10.2019
Mittwoch, 16.10.2019
SONY DSC

Sandra Kolstad

(Oslo/Berlin)
Burning Love
21 Uhr, Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Konzert
Mittwoch, 16.10.2019
HanneHukkelberg1

Hanne Hukkelberg

(Oslo)
22.30 Uhr, Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Konzert
Donnerstag, 17.10.2019
Donnerstag, 17.10.2019
Jenny Hval

Jenny Hval

(Oslo)
Talk
20 Uhr, Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Donnerstag, 17.10.2019
Donnerstag, 17.10.2019
Freitag, 18.10.2019
Freitag, 18.10.2019
Freitag, 18.10.2019
anderwaldebjørnstad

Ketil Bjørnstad

(Norwegen)
Talk
19 Uhr, Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Gespräch
Freitag, 18.10.2019
Freitag, 18.10.2019
Samstag, 19.10.2019
Samstag, 19.10.2019
Samstag, 19.10.2019
Montag, 21.10.2019
Dienstag, 22.10.2019
Freitag, 25.10.2019
Freitag, 25.10.2019
Freitag, 25.10.2019
Samstag, 26.10.2019
Frankfurt Postkolonial_Mousonturm Archiv_IMG_5695

frankfurt postkolonial

Stadtrundgang
Anmeldung bis 25.10. unter dramaturgie@mousonturm.de, Treffpunkt: Ecke Breite Gasse/Zeil
11 Uhr, in der Innenstadt Frankfurts
Samstag, 26.10.2019
Samstag, 26.10.2019
Sonntag, 27.10.2019
Sonntag, 27.10.2019
Dienstag, 29.10.2019
Dienstag, 29.10.2019
Mittwoch, 30.10.2019
Mittwoch, 30.10.2019
Donnerstag, 31.10.2019
Donnerstag, 31.10.2019
Sonntag, 03.11.2019
Dienstag, 05.11.2019
Mittwoch, 06.11.2019
Mittwoch, 06.11.2019
Donnerstag, 07.11.2019
Donnerstag, 07.11.2019
Donnerstag, 07.11.2019
Freitag, 08.11.2019
Lisbeth Gruwez Penelope (c) Danny Willems_PNL 2

Lisbeth Gruwez/Voetvolk/Dirk Braeckman

(Brüssel)
Penelope
Einlass durchgehend, Vorpremiere
18.30–19.30 Uhr + 20.30–21.30 Uhr, Location: Frankfurt LAB Halle 2, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Videoinstallation
Freitag, 08.11.2019
Variations for a few CCyril Baldy_(c) Ashley Wright_2

Cyril Baldy

Variation(s) for A Few
19.30 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Tanz
Samstag, 09.11.2019
Samstag, 09.11.2019
Lisbeth Gruwez Penelope (c) Danny Willems_PNL 2

Lisbeth Gruwez/Voetvolk/Dirk Braeckman

(Brüssel)
Penelope
Einlass durchgehend
18.30–19.30 Uhr + 20.30–21.30 Uhr, Location: Frankfurt LAB Halle 2, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Videoinstallation
Samstag, 09.11.2019
Variations for a few CCyril Baldy_(c) Ashley Wright_2

Cyril Baldy

Variation(s) for A Few
Warm-up um 18.30
19.30 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Tanz
Samstag, 09.11.2019
Lisbeth gruwez Bob Dylan DYLAN-3-1000×600 (c) Luc Depreitere
Lisbeth Gruwez / Voetvolk: Lisbeth Gruwez Dances Bob Dylan
21.30 Uhr, Location: Hessisches Staatstheater Wiesbaden, Wartburg
Tanz
Sonntag, 10.11.2019
Sonntag, 10.11.2019
Lisbeth Gruwez Penelope (c) Danny Willems_PNL 2

Lisbeth Gruwez/Voetvolk/Dirk Braeckman

(Brüssel)
Penelope
Einlass durchgehend
18.30-19.30 Uhr + 20.30-21.30 Uhr, Location: Frankfurt LAB Halle 2, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Videoinstallation
Sonntag, 10.11.2019
Variations for a few CCyril Baldy_(c) Ashley Wright_2

Cyril Baldy

Variation(s) for A Few
Gespräch im Anschluss
19.30 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Tanz
Dienstag, 12.11.2019
Mittwoch, 13.11.2019

Raquel Meseguer

Rest Room
18.30 Uhr, Probebühne 1 / 4.OG
Showing/Work In Progress/Tanz
Mittwoch, 13.11.2019
Donnerstag, 14.11.2019
Freitag, 15.11.2019
Freitag, 15.11.2019
show more