Dienstag, 12.11.2019
Dienstag, 12.11.2019
Mittwoch, 13.11.2019
Rest RoomA

Raquel Meseguer

Rest Room
18.30 Uhr, Probebühne 1 / 4.OG
Showing/Work In Progress/Tanz
Mittwoch, 13.11.2019
Donnerstag, 14.11.2019
Freitag, 15.11.2019
Freitag, 15.11.2019
Samstag, 16.11.2019
Samstag, 16.11.2019
Samstag, 16.11.2019
Dance Battle (c) Jessica Schäfer__C7A9067

Diego

(Frankfurt)
Dance-Battle
11 Uhr, Location: KOMM Shopping Center (Offenbach)
Tanz
Samstag, 16.11.2019
180609_Klasse-Kinder-5-c-Ralf-Groemminger_event-2

LIGNA

(Frankfurt/Hamburg/Köln)
Klasse Kinder!
12 Uhr, Location: KOMM Shopping Center (Offenbach)
Tanz
Samstag, 16.11.2019
Dance Battle (c) Jessica Schäfer__C7A9067

Diego

(Frankfurt)
Dance-Battle
13 Uhr, Location: KOMM Shopping Center (Offenbach)
Tanz
Samstag, 16.11.2019
180609_Klasse-Kinder-5-c-Ralf-Groemminger_event-2

LIGNA

(Frankfurt/Hamburg/Köln)
Klasse Kinder!
14 Uhr, Location: KOMM Shopping Center (Offenbach)
Tanz
Samstag, 16.11.2019
Sonntag, 17.11.2019
Montag, 18.11.2019
Dienstag, 19.11.2019
Mittwoch, 20.11.2019
Donnerstag, 21.11.2019
Donnerstag, 21.11.2019
Freitag, 22.11.2019
HfMDK Music LAB 8

Royal Birmingham Conservatoire/HfMDK

(Birmingham/Frankfurt)
Enough Room to Grow?
19.30 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance/Konzert
Freitag, 22.11.2019
Freitag, 22.11.2019
Samstag, 23.11.2019
Sonntag, 24.11.2019
Berthold Seliger (c) Matthias Reichelt

Berthold Seliger

(Berlin)
Vom Imperiengeschäft – Wie Grosskonzerne die kulturelle Vielfalt zerstören
18 Uhr, Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Lecture-Show/Lesung
Sonntag, 24.11.2019
Montag, 25.11.2019
Dienstag, 26.11.2019
Mittwoch, 27.11.2019
Mittwoch, 27.11.2019
Donnerstag, 28.11.2019
Freitag, 29.11.2019
Freitag, 29.11.2019
Samstag, 30.11.2019
Samstag, 30.11.2019
Samstag, 30.11.2019
Sonntag, 01.12.2019
Sonntag, 01.12.2019
Sonntag, 01.12.2019
Montag, 02.12.2019
Montag, 02.12.2019
Montag, 02.12.2019
Dienstag, 03.12.2019
Dienstag, 03.12.2019
Mittwoch, 04.12.2019
Mittwoch, 04.12.2019
Mittwoch, 04.12.2019
Donnerstag, 05.12.2019
Donnerstag, 05.12.2019
Donnerstag, 05.12.2019
Freitag, 06.12.2019
Freitag, 06.12.2019
Freitag, 06.12.2019
Samstag, 07.12.2019
Samstag, 07.12.2019
Sonntag, 08.12.2019
Dienstag, 10.12.2019
Greta Wagner Böll Analytics (c)_Bureau_Sandra_Doeller_1

BÖLL ANALYTICS

Neoliberal! Mit Greta Wagner
20 Uhr, Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Diskussion/Vortrag
Mittwoch, 11.12.2019
Donnerstag, 12.12.2019
hta ringvorlesung_6

Hessische Theaterakademie/Azeret Koua/Antje Prust

(München/Berlin)
HTA-Ringvorlesung: Kollaborationen, Kooperationen, Kollektive – In/stabiles Arbeiten in Kunst und Institutionen
18 Uhr, Location: Studio des Masterprogramms für Contemporary Dance Pedagogy
Vortrag
Donnerstag, 12.12.2019
Donnerstag, 12.12.2019
Freitag, 13.12.2019
Freitag, 13.12.2019
Freitag, 13.12.2019
Samstag, 14.12.2019
Samstag, 14.12.2019
Sonntag, 15.12.2019
Sonntag, 15.12.2019
Montag, 16.12.2019
Dienstag, 17.12.2019
Mittwoch, 18.12.2019
Mittwoch, 18.12.2019
Donnerstag, 19.12.2019
hta ringvorlesung_2

Hessische Theaterakademie/Lisa Lucassen

(Berlin)
HTA-Ringvorlesung: Kollaborationen, Kooperationen, Kollektive – In/stabiles Arbeiten in Kunst und Institutionen
18.30 Uhr, Studio 2
Vortrag
Donnerstag, 19.12.2019
Samstag, 04.01.2020
show more