Dienstag, 09.08.2022

Wolf Haas

(AT)
Müll
Beginn um 19.30 Uhr / Einlass ab 18.30 Uhr, Musikpavillon im Palmengarten, teilbestuhlt
Lesung
Dienstag, 16.08.2022

Ry X

Beginn um 19.30 Uhr / Einlass ab 18.30 Uhr, Musikpavillon im Palmengarten, teilbestuhlt
Konzert
Dienstag, 23.08.2022

Tank and the Bangas

(New Orleans)
Beginn um 19.30 Uhr / Einlass ab 18.30 Uhr, Musikpavillon im Palmengarten, teilbestuhlt
Konzert
Montag, 29.08.2022
Dienstag, 30.08.2022
Donnerstag, 01.09.2022
Donnerstag, 01.09.2022
Freitag, 02.09.2022
Freitag, 02.09.2022
Samstag, 03.09.2022
Samstag, 03.09.2022
Samstag, 03.09.2022
Sonntag, 04.09.2022
Sonntag, 04.09.2022
Sonntag, 04.09.2022
Donnerstag, 08.09.2022
Freitag, 09.09.2022
Samstag, 10.09.2022
Samstag, 10.09.2022
Sonntag, 11.09.2022
Sonntag, 11.09.2022
Dienstag, 13.09.2022
Mittwoch, 21.09.2022
Donnerstag, 22.09.2022
Freitag, 23.09.2022
Samstag, 24.09.2022
Samstag, 24.09.2022
Montag, 26.09.2022
Mittwoch, 28.09.2022
Donnerstag, 29.09.2022
Donnerstag, 29.09.2022
Donnerstag, 29.09.2022
Donnerstag, 29.09.2022
Freitag, 30.09.2022

Theater Marabu

Die Konferenz der Vögel
11.00 Uhr, Publikumsgespräch im Anschluss, Location: Gallus Theater, Frankfurt
Freitag, 30.09.2022
Freitag, 30.09.2022
that there then, not now here past
17.00 - 18.00 Uhr / Schauspiel Frankfurt
Durational Performance/Sound-Performance
Freitag, 30.09.2022

Joana Tischkau/Aljoscha Tischkau

(Frankfurt)
YO BRO
18.00 Uhr / Publikumsgespräch im Anschluss, Bockenheimer Depot, Frankfurt
Freitag, 30.09.2022
Freitag, 30.09.2022

Laia Ribera Cañénguez

Kaffee mit Zucker?
20.00 Uhr / Publikumsgespräch im Anschluss, Schauspiel Frankfurt
Freitag, 30.09.2022

She She Pop

(Berlin)
Hexploitation
20.00 Uhr / Publikumsgespräch anschließend, Mousonturm Saal
Samstag, 01.10.2022
Samstag, 01.10.2022
Samstag, 01.10.2022
Samstag, 01.10.2022
Samstag, 01.10.2022
Samstag, 01.10.2022
Samstag, 01.10.2022

Akira Takayama

(Tokio)
Our Songs
23.59 Uhr
ALL IN
Sonntag, 02.10.2022
Sonntag, 02.10.2022

Para

(Berlin/Hamburg/Frankfurt)
Speculative Ruins / Ruins of Speculation
13.00 Uhr / Publikumsgespräch im Anschluss, Location: Willy-Brandt-Platz, Frankfurt
Performance/Walk
Sonntag, 02.10.2022

Swoosh Lieu

(Frankfurt)
Dea Ex Machina
16.00 Uhr / Publikumsgespräch im Anschluss, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Montag, 03.10.2022
Montag, 03.10.2022
Montag, 03.10.2022
Montag, 03.10.2022
Montag, 03.10.2022
Dienstag, 04.10.2022
Dienstag, 04.10.2022
Dienstag, 04.10.2022

Theater Grüne Soße

Apokalypse Resistance Training
13.00 Uhr / Publikumsgespräch im Anschluss, Schauspiel Frankfurt
Dienstag, 04.10.2022

Turbo Pascal

Unterscheidet euch! Ein Gesellschaftsspiel
15.00 Uhr / Publikumsgespräch im Anschluss, Zoo-Gesellschaftshaus Frankfurt am Main
Dienstag, 04.10.2022
Mittwoch, 05.10.2022

what about: fuego

Kriegsrahmen
11.00 Uhr / Publikumsgespräch im Anschluss, Location: Gallus Theater, Frankfurt
Mittwoch, 05.10.2022
Donnerstag, 06.10.2022
that there then, not now here past
18.00 - 20.00 Uhr / Mousonturm Foyer
Durational Performance/Sound-Performance
Donnerstag, 06.10.2022
Donnerstag, 06.10.2022
Donnerstag, 06.10.2022

Nicoleta Esinencu

Sinfonie des Fortschritts
20.00 Uhr / Publikumsgespräch anschließend, Schauspiel Frankfurt
show more