Montag, 26.09.2022
Mittwoch, 28.09.2022
Donnerstag, 29.09.2022
Donnerstag, 29.09.2022
Donnerstag, 29.09.2022
Donnerstag, 29.09.2022
Freitag, 30.09.2022

Theater Marabu

Die Konferenz der Vögel
11.00 Uhr, Publikumsgespräch im Anschluss, Location: Gallus Theater, Frankfurt
Theater
Freitag, 30.09.2022
Freitag, 30.09.2022
that there then, not now here past
17.00 - 18.00 Uhr / Schauspiel Frankfurt
Durational Performance/Sound-Performance
Freitag, 30.09.2022

Joana Tischkau/Aljoscha Tischkau

(Frankfurt)
YO BRO
18.00 Uhr / Publikumsgespräch im Anschluss, Bockenheimer Depot, Frankfurt
Theater
Freitag, 30.09.2022
Freitag, 30.09.2022

Laia Ribera Cañénguez

Kaffee mit Zucker?
20.00 Uhr / Publikumsgespräch im Anschluss, Schauspiel Frankfurt
Theater
Freitag, 30.09.2022

She She Pop

(Berlin)
Hexploitation
20.00 Uhr / Publikumsgespräch anschließend, Mousonturm Saal
Theater
Samstag, 01.10.2022
Samstag, 01.10.2022
Samstag, 01.10.2022
Samstag, 01.10.2022
Samstag, 01.10.2022

Swoosh Lieu

(Frankfurt)
Dea Ex Machina
18.00 Uhr, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Theater
Samstag, 01.10.2022
Samstag, 01.10.2022
Samstag, 01.10.2022

Akira Takayama

(Tokio)
Our Songs
23.59 Uhr
ALL IN
Sonntag, 02.10.2022
Sonntag, 02.10.2022
Sonntag, 02.10.2022
Sonntag, 02.10.2022

Para

(Berlin/Hamburg/Frankfurt)
Speculative Ruins / Ruins of Speculation
13.00 Uhr / Publikumsgespräch im Anschluss, Location: Willy-Brandt-Platz, Frankfurt
Performance/Walk
Sonntag, 02.10.2022

Swoosh Lieu

(Frankfurt)
Dea Ex Machina
16.00 Uhr / Publikumsgespräch im Anschluss, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Theater
Sonntag, 02.10.2022
Montag, 03.10.2022
Montag, 03.10.2022
Montag, 03.10.2022
Montag, 03.10.2022

what about: fuego

Kriegsrahmen
18.00 Uhr / Publikumsgespräch im Anschluss, Location: Gallus Theater, Frankfurt
Theater
Montag, 03.10.2022

Swoosh Lieu

(Frankfurt)
Dea Ex Machina
20.00 Uhr, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Theater
Montag, 03.10.2022
Dienstag, 04.10.2022
Dienstag, 04.10.2022
Dienstag, 04.10.2022

Theater Grüne Soße

Apokalypse Resistance Training
13.00 Uhr / Publikumsgespräch im Anschluss, Schauspiel Frankfurt
Theater
Dienstag, 04.10.2022

Turbo Pascal

Unterscheidet euch! Ein Gesellschaftsspiel
15.00 Uhr / Publikumsgespräch im Anschluss, Zoo-Gesellschaftshaus Frankfurt am Main
Theater
Dienstag, 04.10.2022

what about: fuego

Kriegsrahmen
20.00 Uhr, Location: Gallus Theater, Frankfurt
Theater
Mittwoch, 05.10.2022
Mittwoch, 05.10.2022

what about: fuego

Kriegsrahmen
18.00 Uhr, Location: Gallus Theater, Frankfurt
Theater
Mittwoch, 05.10.2022
Donnerstag, 06.10.2022
that there then, not now here past
18.00 - 20.00 Uhr / Mousonturm Foyer
Durational Performance/Sound-Performance
Donnerstag, 06.10.2022
Donnerstag, 06.10.2022
Donnerstag, 06.10.2022

Backstein Kollektiv

Collective Works
20.00 Uhr / Publikumsgespräch anschließend, Naxoshalle
Tanz
Donnerstag, 06.10.2022
Freitag, 07.10.2022
Freitag, 07.10.2022

Nicoleta Esinencu

Sinfonie des Fortschritts
18.00 Uhr / Publikumsgespräch anschließend, Schauspiel Frankfurt
Theater
Freitag, 07.10.2022

ArtesMobiles

SystemFailed
18.00 Uhr, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Theater
Freitag, 07.10.2022

Ligia Lewis

Still Not Still
20.00 Uhr / Publikumsgespräch im Anschluss, Mousonturm Saal
Tanz
Samstag, 08.10.2022

ArtesMobiles

SystemFailed
11.00 Uhr, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Theater
Samstag, 08.10.2022

ArtesMobiles

SystemFailed
16.00 Uhr, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Theater
Samstag, 08.10.2022
Samstag, 08.10.2022
Samstag, 08.10.2022
that there then, not now here past
18.00 - 19.00 Uhr / Bockenheimer Depot Foyer
Durational Performance/Sound-Performance
Samstag, 08.10.2022
Samstag, 08.10.2022
Sonntag, 09.10.2022
Montag, 10.10.2022
Mittwoch, 12.10.2022
Freitag, 14.10.2022
Samstag, 15.10.2022
Samstag, 15.10.2022
Sonntag, 16.10.2022
Sonntag, 16.10.2022
Mittwoch, 19.10.2022
Mittwoch, 19.10.2022
Donnerstag, 20.10.2022
Freitag, 21.10.2022
Freitag, 21.10.2022
Samstag, 22.10.2022
Samstag, 22.10.2022
Donnerstag, 27.10.2022
Donnerstag, 27.10.2022

Le Patin Libre

Murmuration
Deutsche Erstaufführung
19.30 Uhr / in Darmstadt, Location: Eissporthalle Frankfurt
Tanz
Freitag, 28.10.2022

Le Patin Libre

Murmuration
18.00 Uhr / in Darmstadt, Location: Eissporthalle Frankfurt
Tanz
Freitag, 28.10.2022

Nadia Beugré

L’ Homme rare
19.30 Uhr / Meet the Artists im Anschluss, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Tanz
Freitag, 28.10.2022

Le Patin Libre

Murmuration
20.00 Uhr / in Darmstadt, Location: Eissporthalle Frankfurt
Tanz
Samstag, 29.10.2022

La Macana

Pink Unicorns
18 Uhr / Small Talk im Anschluss, Location: Gallus Theater, Frankfurt
Tanz
Samstag, 29.10.2022

Nadia Beugré

L’ Homme rare
20 Uhr / Small Talk im Anschluss, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Tanz
Sonntag, 30.10.2022

La Macana

Pink Unicorns
18 Uhr / Warm-up für Publikum 17.30 Uhr, Location: Gallus Theater, Frankfurt
Tanz
Sonntag, 30.10.2022
Montag, 31.10.2022

Le Patin Libre

Murmuration
19.30 Uhr / in Frankfurt, Location: Eissporthalle Frankfurt
Tanz
Dienstag, 01.11.2022
Mittwoch, 02.11.2022
Donnerstag, 03.11.2022

Núria Guiu

(Barcelona)
Cyberexorcism
Deutsche Erstaufführung
19.30 Uhr / Meet the Artists im Anschluss, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Tanz
Donnerstag, 03.11.2022
Freitag, 04.11.2022

Núria Guiu

(Barcelona)
Cyberexorcism
19.30 Uhr, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Tanz
Samstag, 05.11.2022
Samstag, 05.11.2022
Samstag, 05.11.2022
Tanzfest
20.00 Uhr, Mousonturm Saal
Tanz
Sonntag, 06.11.2022
Montag, 07.11.2022
Mittwoch, 09.11.2022

Wen Hui

I am 60
20.00 Uhr / Meet the Artists im Anschluss, Mousonturm Saal
Tanz
Donnerstag, 10.11.2022

Michael Turinsky

Soiled
Audiodeskription & Touch-Tour
19.30 Uhr / Meet the Artists im Anschluss, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Tanz
Donnerstag, 10.11.2022

Wen Hui

I am 60
20.00 Uhr / Warm-up für Publikum um 19.30 Uhr, Mousonturm Saal
Tanz
Freitag, 11.11.2022
Samstag, 12.11.2022
Sonntag, 13.11.2022
Donnerstag, 17.11.2022
show more