Samstag, 26.9.2020
Samstag, 26.9.2020
Samstag, 26.9.2020
Samstag, 26.9.2020
Sonntag, 27.9.2020
Sonntag, 27.9.2020
Sonntag, 27.9.2020
Donnerstag, 1.10.2020
DIE_KANTINE_03

andpartnersincrime

(Frankfurt/Berlin)
Die Akademie – Nach dem Ende der Versammlung II
fällt leider aus
16–23 Uhr, Location: Arkaden vor der Kantine der Stadtwerke Frankfurt
Happening/Performance
Donnerstag, 1.10.2020
Freitag, 2.10.2020
Samstag, 3.10.2020
Sonntag, 4.10.2020
Donnerstag, 8.10.2020
Freitag, 9.10.2020
Samstag, 10.10.2020
Sonntag, 11.10.2020
Dienstag, 13.10.2020
Mittwoch, 14.10.2020
Donnerstag, 15.10.2020
Donnerstag, 15.10.2020
Freitag, 16.10.2020
Samstag, 17.10.2020
Sonntag, 18.10.2020
Sonntag, 18.10.2020
Montag, 19.10.2020
Donnerstag, 22.10.2020
Freitag, 23.10.2020
Samstag, 24.10.2020
Donnerstag, 29.10.2020
Freitag, 30.10.2020
Samstag, 31.10.2020
Samstag, 31.10.2020
08_Doris Uhlich_Habitat Halle E_c Theresa Rauter

Doris Uhlich

(Wien)
Habitat / Frankfurt (pandemic Version)
18 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance
Samstag, 31.10.2020
08_Doris Uhlich_Habitat Halle E_c Theresa Rauter

Doris Uhlich

(Wien)
Habitat / Frankfurt (pandemic Version)
21 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance
Samstag, 31.10.2020
Sonntag, 1.11.2020
08_Doris Uhlich_Habitat Halle E_c Theresa Rauter

Doris Uhlich

(Wien)
Habitat / Frankfurt (pandemic Version)
14 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance
Sonntag, 1.11.2020
Pinsker Bernhardt_Boom Boom_DSC_0137 (c) Burning Housewives

PINSKER+BERNHARDT

(Frankfurt)
Body Boom Boom Brain
16 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance
Sonntag, 1.11.2020
08_Doris Uhlich_Habitat Halle E_c Theresa Rauter

Doris Uhlich

(Wien)
Habitat / Frankfurt (pandemic Version)
17 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance
Sonntag, 1.11.2020
08_Doris Uhlich_Habitat Halle E_c Theresa Rauter

Doris Uhlich

(Wien)
Habitat / Frankfurt (pandemic Version)
20 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance
Sonntag, 1.11.2020
Montag, 2.11.2020
Pinsker Bernhardt_Boom Boom_DSC_0137 (c) Burning Housewives

PINSKER+BERNHARDT

(Frankfurt)
Body Boom Boom Brain
18 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance
Dienstag, 3.11.2020
Pinsker Bernhardt_Boom Boom_DSC_0137 (c) Burning Housewives

PINSKER+BERNHARDT

(Frankfurt)
Body Boom Boom Brain
18 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance
Mittwoch, 4.11.2020
Pinsker Bernhardt_Boom Boom_DSC_0137 (c) Burning Housewives

PINSKER+BERNHARDT

(Frankfurt)
Body Boom Boom Brain
18 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance
Donnerstag, 5.11.2020
Pinsker Bernhardt_Boom Boom_DSC_0137 (c) Burning Housewives

PINSKER+BERNHARDT

(Frankfurt)
Body Boom Boom Brain
18 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance
Donnerstag, 5.11.2020
Donnerstag, 5.11.2020
Freitag, 6.11.2020
Freitag, 6.11.2020
Samstag, 7.11.2020
Sonntag, 8.11.2020
Dienstag, 10.11.2020
Gry Tingskog 01111000_poster

Gry Tingskog

(Gießen/ Stockholm)
01111000
Uraufführung
20 Uhr, Location: Frankfurt LAB Halle 2, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Newcomer/Performance
Mittwoch, 11.11.2020
Gry Tingskog 01111000_poster

Gry Tingskog

(Gießen/ Stockholm)
01111000
18 Uhr, Location: Frankfurt LAB Halle 2, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Newcomer/Performance
Donnerstag, 12.11.2020
Plock! – Bart Grietens-46

Grensgeval

(Gent)
Plock!
10 Uhr, Zoo-Gesellschaftshaus Frankfurt am Main
ALL IN/Performance
Donnerstag, 12.11.2020
Plock! – Bart Grietens-46

Grensgeval

(Gent)
Plock!
16 Uhr, Zoo-Gesellschaftshaus Frankfurt am Main
ALL IN/Performance
Donnerstag, 12.11.2020
Donnerstag, 12.11.2020
Gry Tingskog 01111000_poster

Gry Tingskog

(Gießen/ Stockholm)
01111000
21 Uhr, Location: Frankfurt LAB Halle 2, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Newcomer/Performance
Freitag, 13.11.2020
Plock! – Bart Grietens-46

Grensgeval

(Gent)
Plock!
10 Uhr, Zoo-Gesellschaftshaus Frankfurt am Main
ALL IN/Performance
Freitag, 13.11.2020
Plock! – Bart Grietens-46

Grensgeval

(Gent)
Plock!
14 Uhr, Zoo-Gesellschaftshaus Frankfurt am Main
ALL IN/Performance
Freitag, 13.11.2020
Samstag, 14.11.2020
Samstag, 14.11.2020
Samstag, 14.11.2020
Sonntag, 15.11.2020
Donnerstag, 19.11.2020
Moon Machine, Grounded_2 (c) Peter Hönnemann

Veit Sprenger / Tobias Euler / Thies Mynther

(Berlin)
Moon Machine, Grounded
regulärer VVK ab 01.10.
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Konzert/Installation
Freitag, 20.11.2020
Moon Machine, Grounded_2 (c) Peter Hönnemann

Veit Sprenger / Tobias Euler / Thies Mynther

(Berlin)
Moon Machine, Grounded
regulärer VVK ab 01.10.
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Konzert/Installation
Samstag, 21.11.2020
Moon Machine, Grounded_2 (c) Peter Hönnemann

Veit Sprenger / Tobias Euler / Thies Mynther

(Berlin)
Moon Machine, Grounded
regulärer VVK ab 01.10.
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Konzert/Installation
Sonntag, 22.11.2020
Moon Machine, Grounded_2 (c) Peter Hönnemann

Veit Sprenger / Tobias Euler / Thies Mynther

(Berlin)
Moon Machine, Grounded
regulärer VVK ab 01.10.
18 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Konzert/Installation
Mittwoch, 2.12.2020
Faustin Linyekula  NT Gent – Histoire(s) du Théâtre IIDSCN0529

Faustin Linyekula/NTGent

(Kinshasa/Gent)
Histoire(s) du théâtre II
regulärer VVK ab 01.11., deutsche Erstaufführung
19.30 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance
Donnerstag, 3.12.2020
Faustin Linyekula  NT Gent – Histoire(s) du Théâtre IIDSCN0529

Faustin Linyekula/NTGent

(Kinshasa/Gent)
Histoire(s) du théâtre II
regulärer VVK ab 01.11.
19.30 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance
Freitag, 4.12.2020
Faustin Linyekula  NT Gent – Histoire(s) du Théâtre IIDSCN0529

Faustin Linyekula/NTGent

(Kinshasa/Gent)
Histoire(s) du théâtre II
regulärer VVK ab 01.11.
19.30 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance
Donnerstag, 17.12.2020
Lou Reed Oliver Augst_OA.FC.BG.studio.france01_c_oliver augst (1)

Augst/Cactus/Göring

(Ludwigshafen/Paris/Berlin)
Lou Reed in Offenbach
Vorverkauf ab 01.11., Uraufführung
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Konzert
Freitag, 18.12.2020
Lou Reed Oliver Augst_OA.FC.BG.studio.france01_c_oliver augst (1)

Augst/Cactus/Göring

(Ludwigshafen/Paris/Berlin)
Lou Reed in Offenbach
Vorverkauf ab 01.11.
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Konzert
Samstag, 19.12.2020
Lou Reed Oliver Augst_OA.FC.BG.studio.france01_c_oliver augst (1)

Augst/Cactus/Göring

(Ludwigshafen/Paris/Berlin)
Lou Reed in Offenbach
Vorverkauf ab 01.11.
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Konzert
Montag, 21.12.2020
Lou Reed Oliver Augst_OA.FC.BG.studio.france01_c_oliver augst (1)

Augst/Cactus/Göring

(Ludwigshafen/Paris/Berlin)
Lou Reed in Offenbach
Vorverkauf ab 01.11.
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Konzert
Dienstag, 22.12.2020
Lou Reed Oliver Augst_OA.FC.BG.studio.france01_c_oliver augst (1)

Augst/Cactus/Göring

(Ludwigshafen/Paris/Berlin)
Lou Reed in Offenbach
Vorverkauf ab 01.11.
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Konzert
Mittwoch, 23.12.2020
Lou Reed Oliver Augst_OA.FC.BG.studio.france01_c_oliver augst (1)

Augst/Cactus/Göring

(Ludwigshafen/Paris/Berlin)
Lou Reed in Offenbach
Vorverkauf ab 01.11.
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Konzert