Tuesday, 21.05.2019
Wednesday, 22.05.2019
Thursday, 23.05.2019
Thursday, 23.05.2019
Thursday, 06.06.2019
Friday, 07.06.2019
Thursday, 13.06.2019
OH I`M SORRY_Herbert Graf_01

Herbert Graf

(Gießen)
Oh I'm Sorry (Or: Maybe Just Oh)
8 p.m., Location: Frankfurt LAB Halle 2, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance
Thursday, 13.06.2019

HfMDK

(Frankfurt)
Stille Post
9.15 p.m., Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance/Concert/Dance
Friday, 14.06.2019

Internationale Ensemble Modern Akademie/IGS Nordend

(Frankfurt)
Pink Planet
6 p.m., Location: Frankfurt LAB Halle 1, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance/Concert
Friday, 14.06.2019
Saturday, 15.06.2019
Sunday, 16.06.2019
der große tyrann_Ave Maria_1

der große tyrann

(Gießen)
AVE MARIA
3 p.m., Location: Frankfurt LAB Halle 2, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance
Sunday, 16.06.2019
Vincent Michalke/Juan David Perez/Jonas Weber_alter ego
Double Feature: Lineup & Alter Ego
4.30 p.m., Location: Frankfurt LAB Halle 2, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance/Dance/Staged Concert
Doppelvorstellung Alter Ego
Tuesday, 18.06.2019
Wednesday, 19.06.2019
Friday, 21.06.2019
Saturday, 22.06.2019
Sunday, 23.06.2019
Wednesday, 26.06.2019
Thursday, 27.06.2019
Sunday, 15.09.2019
Monday, 16.09.2019
Thursday, 19.09.2019
Friday, 20.09.2019
Friday, 25.10.2019
Janna_Pinsker_Wicki_Bernhardt_Paare_Seind_feindliche_Inseln_c_Burning Housewives

Janna Pinsker und Wicki Bernhardt

(Frankfurt/Berlin)
Paare sind feindliche Inseln – Rette sich, wer kann!
11 a.m., Studio 1
Performance/Theater
Saturday, 26.10.2019
Janna_Pinsker_Wicki_Bernhardt_Paare_Seind_feindliche_Inseln_c_Burning Housewives

Janna Pinsker und Wicki Bernhardt

(Frankfurt/Berlin)
Paare sind feindliche Inseln – Rette sich, wer kann!
6 p.m., Studio 1
Performance/Theater