Wednesday, 11.8.2021
Thursday, 12.8.2021
Friday, 13.8.2021
Saturday, 14.8.2021
Tuesday, 17.8.2021
Wednesday, 18.8.2021
Friday, 20.8.2021

EOS Radio

EOS-03 Festival
17–22 p.m., Location: Sommerbau Kaiserleipromenade (Offenbach)
Elektronische Musik/Performance/Concert
Saturday, 21.8.2021

EOS Radio

EOS-03 Festival
17–22 p.m., Location: Sommerbau Kaiserleipromenade (Offenbach)
Elektronische Musik/Performance/Concert
Thursday, 26.8.2021
Thursday, 26.8.2021
Thursday, 26.8.2021
Friday, 27.8.2021
Friday, 27.8.2021
Saturday, 28.8.2021
Wednesday, 1.9.2021
Wednesday, 1.9.2021
Thursday, 2.9.2021
Thursday, 2.9.2021
Friday, 10.9.2021

Hofmann&Lindholm

(Bochum)
Nobody´s there
zwischen 10 und 21 Uhr, Location: Verschiedene Privathaushalte in Frankfurt
Häusliches Kammerspiel/Performance
Saturday, 11.9.2021

Hofmann&Lindholm

(Bochum)
Nobody´s there
zwischen 10 und 21 Uhr, Location: Verschiedene Privathaushalte in Frankfurt
Häusliches Kammerspiel/Performance
Sunday, 12.9.2021

Hofmann&Lindholm

(Bochum)
Nobody´s there
zwischen 10 und 21 Uhr, Location: Verschiedene Privathaushalte in Frankfurt
Häusliches Kammerspiel/Performance
Tuesday, 14.9.2021

Hofmann&Lindholm

(Bochum)
Nobody´s there
zwischen 10 und 21 Uhr, Location: Verschiedene Privathaushalte in Frankfurt
Häusliches Kammerspiel/Performance
Tuesday, 14.9.2021
Hinter einem weißen Tuch bewegt sich die Silhouette einer Person mit grünem Licht.

Dresden Frankfurt Dance Company

(Dresden/Frankfurt)
TRACES
premiere
8 p.m., Location: Sommerbau Kaiserleipromenade (Offenbach)
Performance/Installation
Wednesday, 15.9.2021

Hofmann&Lindholm

(Bochum)
Nobody´s there
zwischen 10 und 21 Uhr, Location: Verschiedene Privathaushalte in Frankfurt
Häusliches Kammerspiel/Performance
Wednesday, 15.9.2021
Hinter einem weißen Tuch bewegt sich die Silhouette einer Person mit grünem Licht.

Dresden Frankfurt Dance Company

(Dresden/Frankfurt)
TRACES
8 p.m., Location: Sommerbau Kaiserleipromenade (Offenbach)
Performance/Installation
Thursday, 16.9.2021

Hofmann&Lindholm

(Bochum)
Nobody´s there
zwischen 10 und 21 Uhr, Location: Verschiedene Privathaushalte in Frankfurt
Häusliches Kammerspiel/Performance
Thursday, 16.9.2021
Hinter einem weißen Tuch bewegt sich die Silhouette einer Person mit grünem Licht.

Dresden Frankfurt Dance Company

(Dresden/Frankfurt)
TRACES
8 p.m., Location: Sommerbau Kaiserleipromenade (Offenbach)
Performance/Installation
Friday, 17.9.2021

Hofmann&Lindholm

(Bochum)
Nobody´s there
zwischen 10 und 21 Uhr, Location: Verschiedene Privathaushalte in Frankfurt
Häusliches Kammerspiel/Performance
Saturday, 18.9.2021

Hofmann&Lindholm

(Bochum)
Nobody´s there
zwischen 10 und 21 Uhr, Location: Verschiedene Privathaushalte in Frankfurt
Häusliches Kammerspiel/Performance
Sunday, 19.9.2021

Hofmann&Lindholm

(Bochum)
Nobody´s there
zwischen 10 und 21 Uhr, Location: Verschiedene Privathaushalte in Frankfurt
Häusliches Kammerspiel/Performance
Tuesday, 21.9.2021

Hofmann&Lindholm

(Bochum)
Nobody´s there
zwischen 10 und 21 Uhr, Location: Verschiedene Privathaushalte in Frankfurt
Häusliches Kammerspiel/Performance
Wednesday, 22.9.2021

Hofmann&Lindholm

(Bochum)
Nobody´s there
zwischen 10 und 21 Uhr, Location: Verschiedene Privathaushalte in Frankfurt
Häusliches Kammerspiel/Performance
Thursday, 23.9.2021

Hofmann&Lindholm

(Bochum)
Nobody´s there
zwischen 10 und 21 Uhr, Location: Verschiedene Privathaushalte in Frankfurt
Häusliches Kammerspiel/Performance
Friday, 24.9.2021

Hofmann&Lindholm

(Bochum)
Nobody´s there
zwischen 10 und 21 Uhr, Location: Verschiedene Privathaushalte in Frankfurt
Häusliches Kammerspiel/Performance
Saturday, 25.9.2021

Hofmann&Lindholm

(Bochum)
Nobody´s there
zwischen 10 und 21 Uhr, Location: Verschiedene Privathaushalte in Frankfurt
Häusliches Kammerspiel/Performance