Saturday, 17.10.2020
Saturday, 17.10.2020
Tuesday, 20.10.2020
Wednesday, 21.10.2020
Sunday, 25.10.2020
The LOKAL Listener Bernie Hahn 2
Gregor Praml trifft Bernie Hahn
11 a.m. (admission ends 10 minutes before), Mousonturm Saal/Bau
Concert/Discussion
Friday, 30.10.2020
Sunday, 15.11.2020
Sauerborn_DSC2517 2
Gregor Praml trifft Heinz Dieter Sauerborn
11 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Concert/Discussion
Thursday, 19.11.2020
Moon Machine, Grounded_2 (c) Peter Hönnemann

Veit Sprenger / Tobias Euler / Thies Mynther

(Berlin)
Moon Machine, Grounded
regulärer VVK ab 01.10.
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Concert/Installation
Friday, 20.11.2020
Moon Machine, Grounded_2 (c) Peter Hönnemann

Veit Sprenger / Tobias Euler / Thies Mynther

(Berlin)
Moon Machine, Grounded
regulärer VVK ab 01.10.
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Concert/Installation
Saturday, 21.11.2020
Moon Machine, Grounded_2 (c) Peter Hönnemann

Veit Sprenger / Tobias Euler / Thies Mynther

(Berlin)
Moon Machine, Grounded
regulärer VVK ab 01.10.
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Concert/Installation
Sunday, 22.11.2020
Moon Machine, Grounded_2 (c) Peter Hönnemann

Veit Sprenger / Tobias Euler / Thies Mynther

(Berlin)
Moon Machine, Grounded
regulärer VVK ab 01.10.
18 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Concert/Installation
Thursday, 17.12.2020
Lou Reed Oliver Augst_OA.FC.BG.studio.france01_c_oliver augst (1)

Augst/Cactus/Göring

(Ludwigshafen/Paris/Berlin)
Lou Reed in Offenbach
Vorverkauf ab 01.11., Uraufführung
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Concert
Friday, 18.12.2020
Lou Reed Oliver Augst_OA.FC.BG.studio.france01_c_oliver augst (1)

Augst/Cactus/Göring

(Ludwigshafen/Paris/Berlin)
Lou Reed in Offenbach
Vorverkauf ab 01.11.
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Concert
Saturday, 19.12.2020
Lou Reed Oliver Augst_OA.FC.BG.studio.france01_c_oliver augst (1)

Augst/Cactus/Göring

(Ludwigshafen/Paris/Berlin)
Lou Reed in Offenbach
Vorverkauf ab 01.11.
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Concert
Monday, 21.12.2020
Lou Reed Oliver Augst_OA.FC.BG.studio.france01_c_oliver augst (1)

Augst/Cactus/Göring

(Ludwigshafen/Paris/Berlin)
Lou Reed in Offenbach
Vorverkauf ab 01.11.
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Concert
Tuesday, 22.12.2020
Lou Reed Oliver Augst_OA.FC.BG.studio.france01_c_oliver augst (1)

Augst/Cactus/Göring

(Ludwigshafen/Paris/Berlin)
Lou Reed in Offenbach
Vorverkauf ab 01.11.
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Concert
Wednesday, 23.12.2020
Lou Reed Oliver Augst_OA.FC.BG.studio.france01_c_oliver augst (1)

Augst/Cactus/Göring

(Ludwigshafen/Paris/Berlin)
Lou Reed in Offenbach
Vorverkauf ab 01.11.
20 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance/Concert
Tuesday, 12.1.2021
Sunday, 21.2.2021
Andreas_Hepp (c) Uwe Pohlig
Gregor Praml trifft Andreas Hepp
11 Uhr, Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Concert/Discussion
Sunday, 19.9.2021
Saturday, 30.10.2021