Sunday, 12.04.2020
Van der Graaf Generator A44A7060

Van der Graaf Generator

(England)
Verlegt auf 18.9.
8 p.m., Saal unbestuhlt
Concert
Friday, 17.04.2020
Sunday, 19.04.2020
The LOKAL Listener Bernie Hahn 2
Gregor Praml trifft Bernie Hahn
Verlegt auf 25.10.
11 a.m., Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Concert/Discussion
Thursday, 23.04.2020
Sunday, 26.04.2020
Badi Assad_20273-_MG_1587_20fin_20web1

Badi Assad

(Brasilien)
entfällt
8 p.m., Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Concert
Thursday, 30.04.2020
Monday, 04.05.2020
Sunday, 17.05.2020
Sauerborn_DSC2517 2
Gregor Praml trifft Heinz Dieter Sauerborn
Verlegt auf 15.11.
11 Uhr, Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Concert/Discussion
Wednesday, 20.05.2020
Daniel Kahn BULAT MOSCOW DATCHA BW

Daniel Kahn/Vanya Zhuk

(Berlin/Moskau)
Bulat Blues
verlegt auf 12.1.2021
20 Uhr, Saal bestuhlt
Concert
Saturday, 06.06.2020
Sunday, 21.06.2020
Andreas_Hepp (c) Uwe Pohlig
Gregor Praml trifft Andreas Hepp
11 Uhr, Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Concert/Discussion
Tuesday, 21.07.2020
Pat Thomas SuCity IMG_0568

Pat Thomas & Kwashibu Area Band

(Ghana)
19.30 Uhr, Einlass ab 18.30 Uhr, Palmengarten
Concert
Tuesday, 28.07.2020
a238bd25_Joshua Radin – Press Photo 4 (Credit_ Shervin Lainez)

Joshua Radin

(USA)
19.30 Uhr, Einlass ab 18.30 Uhr, Palmengarten
Concert
Tuesday, 04.08.2020
mine_2019-SimonHegenberg

Mine

(Deutschland)
19.30 Uhr, Einlass ab 18.30 Uhr, Palmengarten
Concert
Tuesday, 11.08.2020
P20191105GB-F0283-TANK AND THE BANGAS-sRGB16bit_2048px

Tank and the Bangas

(New Orleans)
19.30 Uhr, Einlass ab 18.30 Uhr, Palmengarten
Concert
Tuesday, 18.08.2020
Rebekka_Bakken_c_Andreas H Bitesnich (1)

Rebekka Bakken & Band

(Norwegen)
19.30 Uhr, Einlass ab 18.30 Uhr, Palmengarten
Concert
Tuesday, 25.08.2020
Dota_1

Dota

(Berlin)
19.30 Uhr, Einlass ab 18.30 Uhr, Palmengarten
Concert
Sunday, 06.09.2020
Katharina Bach (c) Jessica Schäfer
Gregor Praml trifft Katharina Bach
11 Uhr, Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Concert/Discussion
Friday, 18.09.2020
Sunday, 27.09.2020
Tuesday, 29.09.2020
Sunday, 25.10.2020
The LOKAL Listener Bernie Hahn 2
Gregor Praml trifft Bernie Hahn
11 Uhr, Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Concert/Discussion
Friday, 30.10.2020
Saturday, 31.10.2020
Sunday, 15.11.2020
Sauerborn_DSC2517 2
Gregor Praml trifft Heinz Dieter Sauerborn
11 Uhr, Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Concert/Discussion
Tuesday, 12.01.2021