Tuesday, 29.11.2022
Wednesday, 30.11.2022
Performance-Club – Schnuppertermin
18.00-20.00 Uhr, Mousonturm Probebühne 3 / 4.OG
Thursday, 01.12.2022
Friday, 02.12.2022
Zwei Tänzerinnen sind auf der Bühne, mitten im Sprung, und formen jeweils mit ihren Händen ein Herz in Richtung Kamera.

Verena Billinger & Sebastian Schulz

(Düsseldorf/Frankfurt)
hip piece
8.00 pm / warm up at 7.30 pm / artist talk afterwards, Mousonturm Saal
Dance
Friday, 02.12.2022
Saturday, 03.12.2022
Saturday, 03.12.2022
Sunday, 04.12.2022

Charlotte Simon

Buttons & Tea – Knöpfe und Tee. Ein elektronischer Musikworkshop für alle 75+
14.00-18.00 Uhr
Workshop
Wednesday, 07.12.2022
Wednesday, 07.12.2022
Thursday, 08.12.2022
Thursday, 08.12.2022
Friday, 09.12.2022
Friday, 09.12.2022

Melanie Bonajo

Progress vs. Regress
18.00 Uhr, Lokal im Mousonturm
Screening/Film
Friday, 09.12.2022
Saturday, 10.12.2022
Saturday, 10.12.2022
Sunday, 11.12.2022
Tuesday, 13.12.2022
Thursday, 15.12.2022
Friday, 16.12.2022
Saturday, 17.12.2022
Saturday, 17.12.2022
Sunday, 18.12.2022
Tuesday, 20.12.2022
Wednesday, 21.12.2022
show more