Saturday, 28.03.2020
Saturday, 28.03.2020
Dan Bay Max Clouth

Dan Bay/Max Clouth

(Frankfurt)
Albumrelease: Voodoo Guitar EP
Canceled
20 Uhr, Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Concert
Sunday, 29.03.2020
Pantha du Prince Conference of trees_1911_PDP_COT_082OK

Pantha du Prince

(Berlin)
Conference of Trees
postponed to 30.10.
8 p.m., Saal unbestuhlt
Concert
Sunday, 29.03.2020
Wednesday, 01.04.2020
2020-26-02 I Medico I Iraq 1 (c) Vicent Haiges

medico international e.V.

(Frankfurt)
„Alle heißt alle!“ oder „Revolten der Würde“ – Die Aufstände im Iran, Irak und Libanon
Canceled
7.30 p.m., Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Discussion
Friday, 03.04.2020
Friday, 03.04.2020
Friday, 03.04.2020
Saturday, 04.04.2020
Saturday, 04.04.2020
Saturday, 04.04.2020
Sunday, 05.04.2020
Sunday, 05.04.2020
Wednesday, 08.04.2020
Thursday, 09.04.2020
Sunday, 12.04.2020
Van der Graaf Generator A44A7060

Van der Graaf Generator

(England)
Verlegt auf 18.9.
8 p.m., Saal unbestuhlt
Concert
Friday, 17.04.2020
Saturday, 18.04.2020
Gereon Klug und Rocko Schamoni

King Rocko Schamoni/Gereon Klug

(Hamburg)
Auf der Bahn
postponed to 9.10.
8 p.m., Saal bestuhlt
Show/Reading
Sunday, 19.04.2020
The LOKAL Listener Bernie Hahn 2
Gregor Praml trifft Bernie Hahn
Verlegt auf 25.10.
11 a.m., Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Concert/Discussion
Thursday, 23.04.2020
Friday, 24.04.2020
Saturday, 25.04.2020
Saturday, 25.04.2020
Saturday, 25.04.2020
Sunday, 26.04.2020
Sunday, 26.04.2020
Badi Assad_20273-_MG_1587_20fin_20web1

Badi Assad

(Brasilien)
entfällt
8 p.m., Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Concert
show more