Dienstag, 4.8.2020

Mine

(Deutschland)
Abgesagt
19.30 Uhr, Einlass ab 18.30 Uhr, Musikpavillon im Palmengarten, bestuhlt
Konzert
Dienstag, 11.8.2020

Tank and the Bangas

(New Orleans)
Abesagt
19.30 Uhr, Einlass ab 18.30 Uhr, Musikpavillon im Palmengarten, bestuhlt
Konzert
Samstag, 15.8.2020
Sonntag, 16.8.2020
Freitag, 21.8.2020

Julia Mihály/Maria Huber

(Frankfurt)
Terminal X – Building Our Future
19 Uhr ab Mousonturm, 19.30 Uhr ab Kreisverkehr Waldfriedstraße / Waldstraße, Uraufführung der Frankfurter Fassung
19 Uhr bzw. 19.30 Uhr, Location: Frankfurter Stadtwald
Musiktheater
Samstag, 22.8.2020

Julia Mihály/Maria Huber

(Frankfurt)
Terminal X – Building Our Future
19 Uhr ab Mousonturm, 19.30 Uhr ab Kreisverkehr Waldfriedstraße / Waldstraße
19 Uhr bzw. 19.30 Uhr, Location: Frankfurter Stadtwald
Musiktheater
Sonntag, 23.8.2020

Julia Mihály/Maria Huber

(Frankfurt)
Terminal X – Building Our Future
19 Uhr ab Mousonturm, 19.30 Uhr ab Kreisverkehr Waldfriedstraße / Waldstraße
19 Uhr bzw. 19.30 Uhr, Location: Frankfurter Stadtwald
Musiktheater
Dienstag, 25.8.2020
Mittwoch, 26.8.2020
Donnerstag, 27.8.2020
Donnerstag, 27.8.2020
Freitag, 28.8.2020

andpartnersincrime

(Frankfurt/Berlin)
Die Akademie – Nach dem Ende der Versammlung I / Ein Rechercheprojekt
13–18 Uhr, Location: ada kantine
Lecture/Performance
Freitag, 28.8.2020
Freitag, 28.8.2020

Mine

(Deutschland)
Ausverkauft
20 Uhr, Musikpavillon im Palmengarten, bestuhlt
Freitag, 28.8.2020
Filmnacht
20 Uhr, Location: Museum Angewandte Kunst
Ausstellung/Film
Samstag, 29.8.2020
Samstag, 29.8.2020

andpartnersincrime

(Frankfurt/Berlin)
Die Akademie – Nach dem Ende der Versammlung I / Ein Rechercheprojekt
13–18 Uhr, Location: ada kantine
Lecture/Performance
Samstag, 29.8.2020
Samstag, 29.8.2020
Samstag, 29.8.2020
Sonntag, 30.8.2020

Dota

(Berlin)
Ausverkauft
12 Uhr, Musikpavillon im Palmengarten, bestuhlt
Konzert
Sonntag, 30.8.2020
Sonntag, 30.8.2020

Dota

(Berlin)
Ausverkauft
16 Uhr, Musikpavillon im Palmengarten, bestuhlt
Konzert
Sonntag, 30.8.2020