Donnerstag, 01.07.2021
Freitag, 02.07.2021
Samstag, 03.07.2021
Samstag, 03.07.2021

Gernot Grünewald & Thomas Taube

(Stuttgart)
UN/TRUE – ein Videowalk
19.30 Uhr, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Installation/Theater
Sonntag, 04.07.2021
Sonntag, 04.07.2021

HELLA LUX

(Frankfurt)
Rooms
16 Uhr, Mousonturm
App/Audiowalk/Performance
Sonntag, 04.07.2021

Gernot Grünewald & Thomas Taube

(Stuttgart)
UN/TRUE – ein Videowalk
19.30 Uhr, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Installation/Theater
Dienstag, 06.07.2021

imaginary company

(Frankfurt/Gießen)
Die Verhandlung
Uraufführung, ausgebucht
10 & 13.30 Uhr, Frankfurter Innenstadt
Performance/Walk
Mittwoch, 07.07.2021

imaginary company

(Frankfurt/Gießen)
Die Verhandlung
ausgebucht
10 & 13.30 Uhr, Frankfurter Innenstadt
Performance/Walk
Donnerstag, 08.07.2021

imaginary company

(Frankfurt/Gießen)
Die Verhandlung
10 & 13.30 Uhr, Frankfurter Innenstadt
Performance/Walk
Donnerstag, 08.07.2021
Donnerstag, 08.07.2021

Yasmeen Godder Company

(Jaffa)
Practicing Empathy #3
Uraufführung
20.30 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance
Donnerstag, 08.07.2021
Freitag, 09.07.2021
Freitag, 09.07.2021

LIGNA

(Frankfurt/Hamburg/Köln)
The Passengers
Start am HBF, Uraufführung
14–20 Uhr, zwei Tickets pro Slots alle 15 Minuten buchbar, Flughafen Frankfurt
Performance/Videowalk
Freitag, 09.07.2021
Freitag, 09.07.2021

Yasmeen Godder Company

(Jaffa)
Practicing Empathy #3
20.30 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance
Samstag, 10.07.2021
Samstag, 10.07.2021

LIGNA

(Frankfurt/Hamburg/Köln)
The Passengers
Start am HBF
14–20 Uhr, zwei Tickets pro Slots alle 15 Minuten buchbar, Flughafen Frankfurt
Performance/Videowalk
Samstag, 10.07.2021
Samstag, 10.07.2021

Yasmeen Godder Company

(Jaffa)
Practicing Empathy #3
20.30 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance
Sonntag, 11.07.2021
Sonntag, 11.07.2021

LIGNA

(Frankfurt/Hamburg/Köln)
The Passengers
Start am HBF
14–20 Uhr, zwei Tickets pro Slots alle 15 Minuten buchbar, Flughafen Frankfurt
Performance/Videowalk
Sonntag, 11.07.2021
Sonntag, 11.07.2021
Montag, 12.07.2021
Montag, 12.07.2021

imaginary company

(Frankfurt/Gießen)
Die Verhandlung
10 & 13.30 Uhr, Frankfurter Innenstadt
Performance/Walk
Montag, 12.07.2021
Montag, 12.07.2021

Yasmeen Godder Company

(Jaffa)
Practicing Empathy #3
20.30 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Mousonturm Saal/Bau
Performance
Dienstag, 13.07.2021
Dienstag, 13.07.2021

imaginary company

(Frankfurt/Gießen)
Die Verhandlung
10 & 13.30 Uhr, Frankfurter Innenstadt
Performance/Walk
Mittwoch, 14.07.2021
Mittwoch, 14.07.2021

imaginary company

(Frankfurt/Gießen)
Die Verhandlung
ausgebucht
10 & 13.30 Uhr, Frankfurter Innenstadt
Performance/Walk
Mittwoch, 14.07.2021

She She Pop

(Berlin)
Hexploitation
19.30 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Performance
Donnerstag, 15.07.2021
Donnerstag, 15.07.2021

imaginary company

(Frankfurt/Gießen)
Die Verhandlung
10 & 13.30 Uhr, Frankfurter Innenstadt
Performance/Walk
Donnerstag, 15.07.2021

She She Pop

(Berlin)
Hexploitation
19.30 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Performance
Freitag, 16.07.2021
Freitag, 16.07.2021

imaginary company

(Frankfurt/Gießen)
Die Verhandlung
10 Uhr, Frankfurter Innenstadt
Performance/Walk
Freitag, 16.07.2021

She She Pop

(Berlin)
Hexploitation
19.30 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Performance
Freitag, 16.07.2021

Hanna Steinmair

(Frankfurt)
RAGE. A Tennis Western – live am Rasen
Uraufführung
21 Uhr, Location: Tennisplatz Gerbermühle
Performance
Samstag, 17.07.2021
Samstag, 17.07.2021

She She Pop

(Berlin)
Hexploitation
16 Uhr (Einlass endet 10 Min. vorher), Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Performance
Samstag, 17.07.2021

LIGNA

(Frankfurt/Hamburg/Köln)
The Passengers
Start am HBF
17–20 Uhr, zwei Tickets pro Slots alle 15 Minuten buchbar, Flughafen Frankfurt
Performance/Videowalk
Samstag, 17.07.2021

Hanna Steinmair

(Frankfurt)
RAGE. A Tennis Western – live am Rasen
21 Uhr, Location: Tennisplatz Gerbermühle
Performance
Sonntag, 18.07.2021
Sonntag, 18.07.2021

LIGNA

(Frankfurt/Hamburg/Köln)
The Passengers
Start am HBF
14–18 Uhr, zwei Tickets pro Slots alle 15 Minuten buchbar, Flughafen Frankfurt
Performance/Videowalk
Sonntag, 18.07.2021
Sonntag, 18.07.2021

Hanna Steinmair

(Frankfurt)
RAGE. A Tennis Western – live am Rasen
21 Uhr, Location: Tennisplatz Gerbermühle
Performance
Sonntag, 18.07.2021
Dienstag, 20.07.2021

Carsten Meyer/Lucas Kochbeck

(Hamburg)
19.30 Uhr, Einlass ab 18.30 Uhr, Musikpavillon im Palmengarten, teilbestuhlt
Konzert
Montag, 26.07.2021

For all people

(Frankfurt)
Re:connect
10–15 Uhr, Mousonturm Studio 2, Probebühne 1 / 4.OG
Workshop
Dienstag, 27.07.2021

For all people

(Frankfurt)
Re:connect
10–15 Uhr, Mousonturm Studio 2, Probebühne 1 / 4.OG
Workshop
Dienstag, 27.07.2021

Wallis Bird (solo)/Fortuna Ehrenfeld

(Berlin/Köln)
19.30 Uhr, Einlass ab 18.30 Uhr, Musikpavillon im Palmengarten, teilbestuhlt
Konzert
Mittwoch, 28.07.2021

For all people

(Frankfurt)
Re:connect
10–15 Uhr, Mousonturm Studio 2, Probebühne 1 / 4.OG
Workshop
Donnerstag, 29.07.2021

For all people

(Frankfurt)
Re:connect
10–15 Uhr, Mousonturm Studio 2, Probebühne 1 / 4.OG
Workshop
Donnerstag, 29.07.2021

Stefanie Sargnagel

(Wien)
Lesung aus „Dicht“, musikalische Begleitung: Fauna
20 Uhr, Jahrhunderthalle
Lesung
Freitag, 30.07.2021

For all people

(Frankfurt)
Re:connect
10–15 Uhr, Mousonturm Studio 2, Probebühne 1 / 4.OG
Workshop
Samstag, 31.07.2021