Donnerstag, 02.02.2023

PINSKER+BERNHARDT

(Frankfurt)
family creatures
18.00 Uhr, Mousonturm Saal
ALL IN/Performance
Freitag, 03.02.2023

PINSKER+BERNHARDT

(Frankfurt)
family creatures
19.00 Uhr, Mousonturm Saal
ALL IN/Performance
Samstag, 04.02.2023

PINSKER+BERNHARDT

(Frankfurt)
family creatures
16.00 Uhr / Warm-up 15.30 Uhr / Gespräch im Anschluss, Mousonturm Saal
ALL IN/Performance
Montag, 06.02.2023
Mittwoch, 08.02.2023
Donnerstag, 09.02.2023
Truth Values: Hybride Programmarbeit
14.00 Uhr, Mousonturm Probebühne 3 (4.OG)
Workshop
Donnerstag, 09.02.2023

Luis August Krawen

The Shire III
14.00 - 21.00 Uhr, Mousonturm Studio 2
3D-Animation/Film/Installation
Donnerstag, 09.02.2023

Clara García Fraile

(Zamora)
Redemption
14.00 - 21.00 Uhr, Mousonturm Foyer 1. OG
Installation
Donnerstag, 09.02.2023
Donnerstag, 09.02.2023
Donnerstag, 09.02.2023
Freitag, 10.02.2023

Luis August Krawen

The Shire III
14.00 - 19.00 Uhr, Mousonturm Studio 2
3D-Animation/Film/Installation
Freitag, 10.02.2023

Clara García Fraile

(Zamora)
Redemption
14.00 - 19.00 Uhr, Mousonturm Foyer 1. OG
Installation
Freitag, 10.02.2023
Freitag, 10.02.2023
Freitag, 10.02.2023

Alejandro Ahmed/Grupo Cena 11

(Florianópolis)
Dark Matter
Europäische Erstaufführung
19.30 Uhr / Artist Talk im Anschluss, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Performance/Tanz
Samstag, 11.02.2023
Samstag, 11.02.2023

Clara García Fraile

(Zamora)
Redemption
11.00 - 22.00 Uhr, Mousonturm Foyer 1. OG
Installation
Samstag, 11.02.2023
Samstag, 11.02.2023

Luis August Krawen

The Shire III
18.00 - 22.00 Uhr, Mousonturm Studio 2
3D-Animation/Film/Installation
Samstag, 11.02.2023

Alejandro Ahmed/Grupo Cena 11

(Florianópolis)
Dark Matter
19.30 Uhr, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Performance/Tanz
Samstag, 11.02.2023

Arkadi Zaides

Necropolis
Deutsche Erstaufführung
19.30 Uhr / Gespräch im Anschluss, Mousonturm Saal
Performance
Samstag, 11.02.2023

Mindj Panther*

21.30 Uhr, Lokal im Mousonturm
Konzert
Sonntag, 12.02.2023
Sonntag, 12.02.2023

Luis August Krawen

The Shire III
14.00 - 22.00 Uhr, Mousonturm Studio 2
3D-Animation/Film/Installation
Sonntag, 12.02.2023

Clara García Fraile

(Zamora)
Redemption
14.00 - 22.00 Uhr, Mousonturm Foyer 1. OG
Installation
Sonntag, 12.02.2023

Alejandro Ahmed/Grupo Cena 11

(Florianópolis)
Dark Matter
16.00 Uhr, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Performance/Tanz
Sonntag, 12.02.2023

Arkadi Zaides

Necropolis
18.00 Uhr / Gespräch im Anschluss, Mousonturm Saal
Performance
Mittwoch, 15.02.2023
Donnerstag, 16.02.2023
Freitag, 17.02.2023

laPROF/Fonds Darstellende Künste

Dennoch! – Zur Lage der Freien Künste
18.00 Uhr, Mousonturm Studio 1
Gespräch/Film
Freitag, 17.02.2023
Samstag, 18.02.2023

Panama

Antanzen – Voguing
17.00 Uhr, Mousonturm Probebühne 3 (4.OG)
Workshop/Tanz
Sonntag, 19.02.2023
Montag, 20.02.2023
Dienstag, 21.02.2023

medico international e.V.

(Frankfurt)
Dieser Krieg endet nicht in der Ukraine
19.00 Uhr, Mousonturm Saal
Donnerstag, 23.02.2023