Tuesday, 02.04.2019
Böll_Analytics_Urban

BÖLL ANALYTICS

Urban! Mit Niklas Maak
8 p.m., Lokal im Mousonturm
Series of lectures
Wednesday, 03.04.2019
Friday, 05.04.2019
Saturday, 06.04.2019
Sunday, 07.04.2019
Sunday, 07.04.2019
Monday, 08.04.2019
Bela B. SCHARNOW (c) Konstanze Habermann

Bela B Felsenheimer

Scharnow ist über(all) – Lesereise
Ausverkauft
6 p.m., Saal
Reading
Ausverkauft
Monday, 08.04.2019
Wednesday, 10.04.2019
Thursday, 11.04.2019
Thursday, 11.04.2019
Friday, 12.04.2019
Saturday, 13.04.2019
Tuesday, 16.04.2019
Wednesday, 17.04.2019
Thursday, 18.04.2019
Asuna_2 Der Geheime Salon
Asuna, Group A & DSA, Carlsberg
8 p.m., Saal unbestuhlt, Lokal im Mousonturm
Concert
Thursday, 25.04.2019
Friday, 26.04.2019
susanne_zaun_schlaflos_jana mila lippitz_4

Susanne Zaun/Judith Altmeyer

(Frankfurt)
Schlaflos in… Frankfurt
durchgehender Einlass
23–7 Uhr, Lokal im Mousonturm
Performance
Saturday, 27.04.2019
Sunday, 28.04.2019
Sunday, 28.04.2019
Monday, 29.04.2019