Sunday, 1.12.2019
Sunday, 1.12.2019
Sunday, 1.12.2019
Monday, 2.12.2019
Monday, 2.12.2019
Monday, 2.12.2019
Monday, 2.12.2019
Tuesday, 3.12.2019
Tuesday, 3.12.2019
Wednesday, 4.12.2019
Wednesday, 4.12.2019
Wednesday, 4.12.2019
Thursday, 5.12.2019
Thursday, 5.12.2019
Thursday, 5.12.2019
Friday, 6.12.2019
Friday, 6.12.2019
Friday, 6.12.2019
Saturday, 7.12.2019
Saturday, 7.12.2019
Sunday, 8.12.2019
Tuesday, 10.12.2019

BÖLL ANALYTICS

Neoliberal! Mit Greta Wagner
8 p.m., Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Diskussion/Vortrag
Wednesday, 11.12.2019

Andreas Dorau

(DE)
Die Drei Alben Tour inkl. Marinas + Bernd Begemann & Die Befreiung
8 p.m., Saal unbestuhlt
Concert
Thursday, 12.12.2019

Hessische Theaterakademie/Azeret Koua/Antje Prust

(München/Berlin)
HTA-Ringvorlesung: Kollaborationen, Kooperationen, Kollektive – In/stabiles Arbeiten in Kunst und Institutionen
6 p.m., Location: Studio des Masterprogramms für Contemporary Dance Education
Vortrag
Thursday, 12.12.2019

Mats Staub

(Basel/Berlin)
Death and Birth in My Life
7.30 p.m., Studio 1 & Studio 2
Performance/Video
Thursday, 12.12.2019

Sargnagel, Rösinger & Bourbon

(Wien/Berlin)
Legends of Entertainment
8 p.m., Saal bestuhlt
Reading
Friday, 13.12.2019

Susanne Zaun/Marion Schneider/zaungäste

(Frankfurt)
Diesmal machen wir alle alles allein. Ein Chor vereinsamt. 6,6 Solistische Skizzen über das Sich-Bekanntmachen und Vermissen
7 p.m., Mousonturm Saal, Probebühne 1 / 4.OG
Theater
Friday, 13.12.2019

Mats Staub

(Basel/Berlin)
Death and Birth in My Life
7.30 p.m., Studio 1 & Studio 2
Performance/Video
Friday, 13.12.2019
Saturday, 14.12.2019
Saturday, 14.12.2019

Susanne Zaun/Marion Schneider/zaungäste

(Frankfurt)
Diesmal machen wir alle alles allein. Ein Chor vereinsamt. 6,6 Solistische Skizzen über das Sich-Bekanntmachen und Vermissen
7 p.m., Mousonturm Saal, Probebühne 1 / 4.OG
Theater
Saturday, 14.12.2019

Mats Staub

(Basel/Berlin)
Death and Birth in My Life
7.30 p.m., Studio 1 & Studio 2
Performance/Video
Sunday, 15.12.2019

Mats Staub

(Basel/Berlin)
Death and Birth in My Life
7.30 p.m., Studio 1 & Studio 2
Performance/Video
Sunday, 15.12.2019
Sunday, 15.12.2019
Monday, 16.12.2019

Mats Staub

(Basel/Berlin)
Death and Birth in My Life
7.30 p.m., Studio 1 & Studio 2
Performance/Video
Tuesday, 17.12.2019

Mats Staub

(Basel/Berlin)
Death and Birth in My Life
7.30 p.m., Studio 1 & Studio 2
Performance/Video
Wednesday, 18.12.2019

Mats Staub

(Basel/Berlin)
Death and Birth in My Life
7.30 p.m., Studio 1 & Studio 2
Performance/Video
Wednesday, 18.12.2019

Max Goldt

(DE)
Lesung
20 Uhr, Saal bestuhlt
Reading
Thursday, 19.12.2019

Hessische Theaterakademie/Lisa Lucassen

(Berlin)
HTA-Ringvorlesung: Kollaborationen, Kooperationen, Kollektive – In/stabiles Arbeiten in Kunst und Institutionen
18.30 Uhr, Mousonturm Studio 2
Vortrag
Thursday, 19.12.2019

Max Goldt

(DE)
Lesung
20 Uhr, Saal bestuhlt
Reading