Saturday, 04.01.2020
Erika Stucky sings the Blues Cuddesford – Stucky – Edwards (c) Stucky, Hoekman

Erika Stucky

(Zürich)
sings the Blues
8 p.m., Saal bestuhlt
Concert
Thursday, 09.01.2020
hta ringvorlesung_6

Hessische Theaterakademie/Sebastian Matthias

(DE)
HTA-Ringvorlesung: Kollaborationen, Kooperationen, Kollektive – In/stabiles Arbeiten in Kunst und Institutionen
6.30 p.m., Studio 2
Vortrag
Thursday, 09.01.2020
Friday, 10.01.2020
Tuesday, 14.01.2020
Tuesday, 14.01.2020
Tuesday, 14.01.2020
Wednesday, 15.01.2020
Wednesday, 15.01.2020
Wednesday, 15.01.2020
Thursday, 16.01.2020
hta ringvorlesung_2

Hessische Theaterakademie/Luise Meier

(Berlin)
HTA-Ringvorlesung: Kollaborationen, Kooperationen, Kollektive – In/stabiles Arbeiten in Kunst und Institutionen
6.30 p.m., Studio 2
Vortrag
Thursday, 16.01.2020
Thursday, 16.01.2020
Friday, 17.01.2020
Friday, 17.01.2020
Friday, 17.01.2020
Saturday, 18.01.2020
Saturday, 18.01.2020
Saturday, 18.01.2020
Thursday, 23.01.2020
She She Pop_kanon©benkrieg_9742_groß

She She Pop

(Berlin)
Kanon
Premiere of Frankfurt Version
8 p.m., Saal
Performance/Theater
Friday, 24.01.2020
She She Pop_kanon©benkrieg_9742_groß

She She Pop

(Berlin)
Kanon
Gespräch im Anschluss
8 p.m., Saal
Performance/Theater
Saturday, 25.01.2020
She She Pop_kanon©benkrieg_9742_groß

She She Pop

(Berlin)
Kanon
20 Uhr, Saal
Performance/Theater
Monday, 27.01.2020
Axel Hacke_1_ (c) Thomas Dashuber

Axel Hacke

(DE)
liest und erzählt
8 p.m., Saal bestuhlt
Reading
Tuesday, 28.01.2020
4. Pieter de Graaf (photo by IamKat)

Pieter de Graaf

(Utrecht)
Sold out
8 p.m., Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Concert
Wednesday, 29.01.2020
Treuhand_4 1989

Forum 1989

(Frankfurt)
1989 – Blühende Landschaften. Von der Treuhandabwicklung der DDR und der Renitenz der Arbeiter*innenschaft
8 p.m., Studio 1
Discussion
Wednesday, 29.01.2020
Wednesday, 29.01.2020
Anja Rützel_farbe

Anja Rützel

(Berlin)
über Take That
Ausverkauft!
20 Uhr, Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Reading
Thursday, 30.01.2020
hta ringvorlesung_1

Hessische Theaterakademie/Katharina Pelosi/Katharina Stephan/Susanne Zaun

(Frankfurt)
HTA-Ringvorlesung: Kollaborationen, Kooperationen, Kollektive – In/stabiles Arbeiten in Kunst und Institutionen
6.30 p.m., Studio 2
Vortrag
Thursday, 30.01.2020
Thursday, 30.01.2020
Friday, 31.01.2020