Thursday, 02.12.2021
Talk ohne Show
Thema: Macht und Hierachien (via Zoom)
15.00 - 18.00 Uhr, online
Symposium/Conference
Friday, 03.12.2021

Susanne Zaun/Marion Schneider/zaungäste

(Frankfurt)
Im Internet gibt es keine Mädchen. Eine Tirade.
Einführung um 19.30
20 Uhr, Mousonturm Saal
Performance/Theater
Saturday, 04.12.2021

Susanne Zaun/Marion Schneider/zaungäste

(Frankfurt)
Im Internet gibt es keine Mädchen. Eine Tirade.
Einführung um 19.30
20 Uhr, Mousonturm Saal
Performance/Theater
Sunday, 05.12.2021

Susanne Zaun/Marion Schneider/zaungäste

(Frankfurt)
Im Internet gibt es keine Mädchen. Eine Tirade.
Einführung um 17.30
18 Uhr, Mousonturm Saal
Performance/Theater
Monday, 06.12.2021

&sistig

How To Cry
digital premiere
from 05.00 p.m., on Demand, online
Performance
Tuesday, 07.12.2021
Wednesday, 08.12.2021
Thursday, 09.12.2021
Thursday, 09.12.2021

Swoosh Lieu

(Frankfurt)
Dea Ex Machina
19.00 Uhr Kurzeinführung
7.30 p.m., Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Performance
Friday, 10.12.2021
Friday, 10.12.2021
“I think feminist, I’m a writer, and I come from Eminem.” – Antonia Baum as a guest of Klaus Walter
Entfällt ersatzlos
7 p.m., Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Discussion
Friday, 10.12.2021

Swoosh Lieu

(Frankfurt)
Dea Ex Machina
Artisttalk afterwards
7.30 p.m., Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Performance
Friday, 10.12.2021

Fehler Kuti

(München)
& die Polizei feat. Markus und Micha Acher of The Notwist
Entfällt, Ersatztermin wird bekanntgegeben
21 p.m., Mousonturm Saal unbestuhlt
Concert
Saturday, 11.12.2021
Saturday, 11.12.2021

King Rocko Schamoni

(Hamburg)
Der Jaeger und sein Meister
8 p.m., Mousonturm Saal bestuhlt
Reading
Saturday, 11.12.2021

Swoosh Lieu

(Frankfurt)
Dea Ex Machina
19.00 Uhr Kurzeinführung
19.30 Uhr, Frankfurt LAB [Schmidtstraße 12 (Gallus)]
Performance
Sunday, 12.12.2021
Sunday, 12.12.2021
Gregor Praml trifft Tamar Halperin & Andreas Scholl
18.00 Uhr, Mousonturm Saal bestuhlt
Concert/Discussion
Tuesday, 14.12.2021
Talk ohne Show
Thema: Kunst und Produktion (via Zoom)
18.00 Uhr - 21.00 Uhr, online
Symposium/Conference
Wednesday, 15.12.2021
Thursday, 16.12.2021
Thursday, 16.12.2021
Thursday, 16.12.2021
Friday, 17.12.2021
Friday, 17.12.2021
Saturday, 18.12.2021

The Folk Memory Project

Reading Virus
2.00 p.m., Mousonturm Saal
Keynote/Performance
Saturday, 18.12.2021
Saturday, 18.12.2021
Saturday, 18.12.2021
Sunday, 19.12.2021

Max Goldt

(DE)
Lesung
8 p.m., Mousonturm Saal
Reading
Monday, 20.12.2021

Max Goldt

(DE)
Lesung
8 p.m., Mousonturm Saal
Reading
Wednesday, 22.12.2021
Thursday, 23.12.2021
Friday, 24.12.2021
Saturday, 25.12.2021
Sunday, 26.12.2021
Monday, 27.12.2021
Tuesday, 28.12.2021
Wednesday, 29.12.2021
Thursday, 30.12.2021
Friday, 31.12.2021