Thursday, 2.12.2021
Talk ohne Show
Thema: Macht und Hierachien (via Zoom)
15.00 - 18.00 Uhr, online
Symposium/Conference
Friday, 3.12.2021

Susanne Zaun/Marion Schneider/zaungäste

(Frankfurt)
Im Internet gibt es keine Mädchen. Eine Tirade.
Einführung um 19.30
20 Uhr, Mousonturm Saal
Performance/Theater
Saturday, 4.12.2021

Susanne Zaun/Marion Schneider/zaungäste

(Frankfurt)
Im Internet gibt es keine Mädchen. Eine Tirade.
Einführung um 19.30
20 Uhr, Mousonturm Saal
Performance/Theater
Sunday, 5.12.2021

Susanne Zaun/Marion Schneider/zaungäste

(Frankfurt)
Im Internet gibt es keine Mädchen. Eine Tirade.
Einführung um 17.30
18 Uhr, Mousonturm Saal
Performance/Theater
Monday, 6.12.2021

&sistig

How To Cry
digital premiere
from 05.00 p.m., on Demand, online
Performance
Tuesday, 7.12.2021
Wednesday, 8.12.2021
Thursday, 9.12.2021
Thursday, 9.12.2021
Friday, 10.12.2021
Friday, 10.12.2021
“I think feminist, I’m a writer, and I come from Eminem.” – Antonia Baum as a guest of Klaus Walter
Entfällt ersatzlos
7 p.m., Lokal im Mousonturm, teilbestuhlt
Discussion
Friday, 10.12.2021
Friday, 10.12.2021
Saturday, 11.12.2021
Saturday, 11.12.2021
Saturday, 11.12.2021
Sunday, 12.12.2021
Sunday, 12.12.2021
Tuesday, 14.12.2021
Wednesday, 15.12.2021
Thursday, 16.12.2021
Thursday, 16.12.2021
Thursday, 16.12.2021
Friday, 17.12.2021
Friday, 17.12.2021
Saturday, 18.12.2021
Saturday, 18.12.2021
Saturday, 18.12.2021
Saturday, 18.12.2021
Sunday, 19.12.2021
Monday, 20.12.2021
Friday, 31.12.2021

Akira Takayama

(Tokio)
Our Songs
23.59 Uhr