Freitag, 01.10.2021

Para

(Berlin/Hamburg/Frankfurt)
HAZE – Eine Bezeugung in Rauch
Uraufführung
19 Uhr, Location: Parkplatz Nordring (Offenbach)
Performative Installation
Freitag, 01.10.2021
Freitag, 01.10.2021
Samstag, 02.10.2021

Para

(Berlin/Hamburg/Frankfurt)
HAZE – Eine Bezeugung in Rauch
19 Uhr, Location: Parkplatz Nordring (Offenbach)
Performative Installation
Samstag, 02.10.2021
Sonntag, 03.10.2021

Akira Takayama/Port B

(Tokio)
Hölderlin Heterotopia
11 Uhr, Hölderlin Pfad (Einstieg überall möglich)
App/Audiowalk/Begleitete Wanderung
Sonntag, 03.10.2021

Para

(Berlin/Hamburg/Frankfurt)
HAZE – Eine Bezeugung in Rauch
19 Uhr, Location: Parkplatz Nordring (Offenbach)
Performative Installation
Donnerstag, 07.10.2021
Freitag, 08.10.2021
Freitag, 08.10.2021
Samstag, 09.10.2021
Samstag, 09.10.2021
Sonntag, 10.10.2021
Mittwoch, 13.10.2021
Donnerstag, 14.10.2021
Freitag, 15.10.2021
Samstag, 16.10.2021
Sonntag, 17.10.2021
Montag, 18.10.2021
Dienstag, 19.10.2021
Dienstag, 19.10.2021
Dienstag, 19.10.2021
Dienstag, 19.10.2021
Dienstag, 19.10.2021

ASJA

(Frankfurt)
Sticky Matter
20 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance
Mittwoch, 20.10.2021
Mittwoch, 20.10.2021
Mittwoch, 20.10.2021
Mittwoch, 20.10.2021
Mittwoch, 20.10.2021

ASJA

(Frankfurt)
Sticky Matter
20 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance
Donnerstag, 21.10.2021
Donnerstag, 21.10.2021
Donnerstag, 21.10.2021
Donnerstag, 21.10.2021
Donnerstag, 21.10.2021

ASJA

(Frankfurt)
Sticky Matter
20 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Performance
Freitag, 22.10.2021

NODE Verein zur Förderung Digitaler Kultur/Regierung von Québec im Rahmen der Frankfurter Buchmesse 2021

Creating Cities
14–18 Uhr, Mousonturm Saal
Konferenz
Dienstag, 26.10.2021

Dieudonné Niangouna / Compagnie Les Bruits de la Rue

(Paris/Brazzaville)
De ce côté / Diesseits
Einführung um 19.30 Uhr, Erstaufführung im deutschsprachigen Raum
20 Uhr, Mousonturm Saal
Theater
Mittwoch, 27.10.2021

Dieudonné Niangouna / Compagnie Les Bruits de la Rue

(Paris/Brazzaville)
De ce côté / Diesseits
Einführung um 19.30 Uhr
20 Uhr, Mousonturm Saal
Theater
Donnerstag, 28.10.2021

Gry Tingskog

(Gießen/ Stockholm)
Warp
Uraufführung
18 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Tanz
Donnerstag, 28.10.2021
Donnerstag, 28.10.2021
Freitag, 29.10.2021
Freitag, 29.10.2021
Freitag, 29.10.2021
Freitag, 29.10.2021

Gry Tingskog

(Gießen/ Stockholm)
Warp
21 Uhr, Location: Frankfurt LAB, Schmidtstraße 12 (Gallus)
Tanz
Samstag, 30.10.2021
Samstag, 30.10.2021
Samstag, 30.10.2021
Sonntag, 31.10.2021
Sonntag, 31.10.2021

Jonas & Lander

Coin Operated
16 Uhr, Location: Parkside Studios Offenbach
Tanz
Sonntag, 31.10.2021
Sonntag, 31.10.2021

Jonas & Lander

Coin Operated
18 Uhr, Location: Parkside Studios Offenbach
Tanz
Sonntag, 31.10.2021
Sonntag, 31.10.2021

Lee Mun Wai

On Display
20.30 Uhr, Mousonturm Studio 2
Performance